С бывшим ичкерийским лидером Асланом Масхадовым не может быть никакого диалога, потому что "он взял на себя слишком много крови", заявил глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
Архив НТВ.ru
С бывшим ичкерийским лидером Асланом Масхадовым не может быть никакого диалога, потому что "он взял на себя слишком много крови", заявил глава администрации Чечни Ахмад Кадыров На пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в субботу он, в частности, сказал, что "для Масхадова нет никакого пути в Чечню, потому что он взял на себя слишком много крови, он дал приказ убивать всех тех, кто сотрудничает с нынешней властью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С бывшим ичкерийским лидером Асланом Масхадовым не может быть никакого диалога, потому что "он взял на себя слишком много крови", заявил глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
Архив НТВ.ru
 
 
 
На пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в субботу он, в частности, сказал, что "для Масхадова нет никакого пути в Чечню, потому что он взял на себя слишком много крови, он дал приказ убивать всех тех, кто сотрудничает с нынешней властью"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"По шариату вся кровь ложится на него и на его семью, чеченцы и так его не оставят", - отметил Кадыров
Архив НТВ.ru

С бывшим ичкерийским лидером Асланом Масхадовым не может быть никакого диалога, потому что "он взял на себя слишком много крови", заявил глава администрации Чечни Ахмад Кадыров. На пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в субботу он, в частности, сказал, что "для Масхадова нет никакого пути в Чечню, потому что он взял на себя слишком много крови, он дал приказ убивать всех тех, кто сотрудничает с нынешней властью".

"По шариату вся кровь ложится на него и на его семью, чеченцы и так его не оставят", - отметил Кадыров.

Комментируя недавнее заявление президента РФ по Чечне, Кадыров подчеркнул, что "каждый хочет понять его по-своему и довести по-своему". "На этот счет очень много спекуляций, однако темы переговоров там нигде не просматриваются".

Глава Чечни считает, что контакты с представителями бандформирований должны быть, но только по вопросу о том, как и где боевики должны сдавать оружие, а также как после его сдачи проходить "фильтры". "Это и есть контакты, никакого диалога там нет", - заявил Кадыров.

Он сообщил, что на территории Чечни не осталось никого из влиятельных полевых командиров, которые "в грязных делах не замешаны". В частности, он сказал, что "Ахмед Закаев в Грузии с Гелаевым уже давно", а другие - в Грузии, Турции или Баку.

Кадыров признал, что предлагал ранее вести диалог с Русланом Гелаевым. "Гелаева я называл потому, что он людей не воровал и не поддерживал течение ваххабизма", - заметил глава чеченской администрации.