Пьяный чиновник правительства Ростовской области устроил ДТП, убив профессора ЮФУ
Вячеслав Лисицын / www.youtube.com
Пьяный чиновник правительства Ростовской области устроил ДТП, убив профессора ЮФУ В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пьяный чиновник правительства Ростовской области устроил ДТП, убив профессора ЮФУ
Вячеслав Лисицын / www.youtube.com
 
 
 
В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадали от наезда чиновником на торговый павильон профессор Южного федерального университет (ЮФУ), известный на Дону историк-краевед и публицист Владислав Смирнов и его жена. Позже мужчина умер в больнице, его супруга госпитализирована с несколькими пе
Moscow-Live.ru

Сотрудник правительства Ростовской области устроил аварию в центре Ростова-на-Дону, в результате которой погиб профессор местного вуза. По данным следствия, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, 27 сентября около 11 часов утра водитель автомобиля Toyota Highlander, двигаясь задним ходом по переулку Крепостному в направлении от улицы Максима Горького к улице Пушкинская, "в нарушение правил дорожного движения РФ, не убедившись в безопасности осуществляемого им маневра, допустил столкновение с двумя припаркованными автомобилями".

После этого иномарка под управлением мужчины выехала на тротуар, где наехала на торговый павильон, внутри которого находились двое граждан - пожилые мужчина и женщина. В результате ДТП пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где в результате полученных травм мужчина скончался.

"Водитель автомобиля Toyota от прохождения медицинского освидетельствования отказался, по материалам имеющейся проверки следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

В сообщении областного ГУ МВД фамилии виновника аварии и погибшего не называются. Однако журналисты выяснили их личности. По сведениям сайта "Городской репортер", ДТП совершил начальник отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области Валерий Будаев.

Пострадали от наезда чиновником на торговый павильон профессор Южного федерального университет (ЮФУ), известный на Дону историк-краевед и публицист Владислав Смирнов и его жена. Позже мужчина умер в больнице, его супруга госпитализирована с несколькими переломами.

По данным портала "Южный федеральный", Будаев не выходил из автомобиля до приезда полиции, а затем сразу же уехал с места ДТП. Как сообщает "Городской репортер", жена Будаева пыталась доказать, что за рулем автомобиля в момент наезда находилась она. Обнародованное видео подтвердило, что чиновник был сильно пьян - он заметно шатался и с трудом держался на ногах.

Родные и близкие погибшего опасаются, что чиновник уйдет от ответственности за гибель человека. "Владислав Вячеславович погиб не от трагической случайности. Он погиб от развязного чувства безнаказанности, которое в крови у некоторых представителей власти. Это уже не первый случай в Ростове, когда невинные честные люди гибнут по вине оборзевших чиновников... Виновник ДТП - бывший судья и наверняка воспользуется своими связями, чтобы уйти от ответственности", - говорится в обращении родных и близких погибшего профессора, опубликованном в Сети.

По сведениям журналистов, 74-летний автор сотен научных публикаций и книг Владислав Смирнов долгое время проработал на факультете филологии и журналистики ЮФУ. Также был известен как поэт, историк-краевед и публицист.