Бывший депутат Госдумы РФ Александр Шохин в среду днем стал участником ДТП, в котором погибла девушка
Архив NEWSru.com
Бывший депутат Госдумы РФ Александр Шохин в среду днем стал участником ДТП, в котором погибла девушка Около 13:00 на 20-м км Ленинградского шоссе автомобиль Шохина столкнулся с другой автомашиной, в которой находился сотрудник милиции и девушка - она погибла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший депутат Госдумы РФ Александр Шохин в среду днем стал участником ДТП, в котором погибла девушка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 13:00 на 20-м км Ленинградского шоссе автомобиль Шохина столкнулся с другой автомашиной, в которой находился сотрудник милиции и девушка - она погибла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил сам Шохин, он ехал в отпуск вместе с женой. На встречную полосу выехала иномарка, что и привело к столкновению. Машину виновника ДТП отбросило в сторону, где он столкнулся с еще одним автомобилем. Экс-депутат и его жена не пострадали
Архив NEWSru.com

Бывший депутат Госдумы РФ Александр Шохин в среду днем стал участником ДТП, в котором погибла девушка.

Около 6:00 на 20-м км Ленинградского шоссе автомобиль Шохина столкнулся с другой автомашиной, в которой находился сотрудник милиции и девушка - она погибла. Александр Шохин c женой были вынуждены отложить вылет и вернуться в Москву.

В ГИБДД отказались сообщить подробности ДТП, сославшись на проводящееся расследование. По факту гибели человека в автоаварии возбуждено уголовное дело, начато расследование обстоятельств происшествия.

Некоторые подробности, переданные информационными агентствами

ИТАР-ТАСС сообщил, что на 20-м километре Ленинградского шоссе Mercedes Александра Шохина столкнулся с Renault, который в нарушение правил выехал на встречную полосу. В результате удара из Renault выпала девушка, которая попала под колеса следовавшего по трассе автомобиля Volkswagen.

В интервью "Эху Москвы" Александр Шохин сообщил, что вместе с женой ехал на автомашине Mercedes в крайнем левом ряду в сторону аэропорта "Шереметьево-2", откуда должен был улететь на майские праздники в отпуск. Вдруг из правого ряда, пересекая движение, резко вывернула машина Peugeot и стала разворачиваться в сторону Москвы, преградив путь движению машины Mercedes. По словам Шохина, машину виновника ДТП отбросило в сторону, где он столкнулся с еще одним автомобилем.

Как рассказал Шохин в интервью радиостанции, при столкновении водитель автомашины Peugeot вылетел через переднее стекло, а пассажир застрял. Чтобы извлесь его из салона были вызваны спасатели. Но ни водитель, ни пассажир Peugeot не погибли.

Позднее автомобиль Peugeot зацепил другой автомобиль - Volkswagen Passat, - который, по словам Шохина, сбил девушку-пешехода, которая скончалась на месте.

В интервью РИА "Новости" Александр Шохин сообщил другую информацию:

"Мы находились недалеко от МКАД, двигаясь в сторону "Шереметьево-2" от центра по левой полосе, когда справа вдруг резко вывернула влево и стала ехать по сути поперек движения, разворачиваясь в сторону Москвы, автомашина Peugeot-206.

Моя жена, которая сидела на пассажирском сиденье, закричала: "Что он делает?!"

По словам политика, машина-нарушитель, которая по милицейским сводкам проходит как Renault, но которая запомнилась ему как Peugeot-206, выскочила поперек пути движения его автомобиля Mercedes на левую полосу. Несмотря на то что водитель Mercedes резко тормозил, избежать столкновения ему не удалось.

По словам Шохина, из автомобиля-нарушителя при ударе вылетели водитель и девушка, сидевшая на пассажирском сиденье.

Сам автомобиль вынесло на встречную полосу, и девушка попала прямо под колеса шедшего в левом встречном ряду автомобиля Volkswagen Passat, который пытался сманеврировать, чтобы уклониться от удара об автомобиль. Остановиться Volkswagen уже не успевал.

По данным ГИБДД, автомобилем Volkswagen Passat управлял житель Тверской области.

"Он наехал на девушку и протащил ее довольно большое расстояние. Страшно было смотреть", - сказал Шохин. Девушка скончалась.

Водитель автомобиля-нарушителя, по словам политика, довольно долго лежал без движения, потом встал и даже пошел, но был остановлен остальными участниками ДТП.

По некоторым данным, водитель машины получил многочисленные травмы и ушибы и был госпитализирован в 67-ю городскую клиническую больницу.

Семья Шохиных отделалась ушибами, ссадинами и синяками. Оба прошли обследование в больнице и были отпущены врачами. Поездку они отменили.

"Я впервые видел, чтобы автомобиль в потоке транспорта - а поток, несмотря на ранний час, был большой в обе стороны, и в Москву, и в "Шереметьево", - двигался поперек движения", - сказал Шохин.

В октябре 2002 года Госдума прекратила депутатские полномочия Александра Шохина по его просьбе. В настоящее время он занимает пост председателя наблюдательного совета инвестиционной группы "Ренессанс-Капитал".