При пожаре в жилом доме в Москве серьезно пострадали артисты из Узбекистана. Ведущие актеры ташкентского театра "Ильхом" Борис Гафуров и Евгений Дмитриев госпитализированы
ilkhom.com
При пожаре в жилом доме в Москве серьезно пострадали артисты из Узбекистана. Ведущие актеры ташкентского театра "Ильхом" Борис Гафуров и Евгений Дмитриев госпитализированы Борис Гафуров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При пожаре в жилом доме в Москве серьезно пострадали артисты из Узбекистана. Ведущие актеры ташкентского театра "Ильхом" Борис Гафуров и Евгений Дмитриев госпитализированы
ilkhom.com
 
 
 
Борис Гафуров
ilkhom.com
 
 
 
Евгений Дмитриев
ilkhom.com

Как стало известно NEWSru.com, при пожаре в жилом доме в Москве серьезно пострадали артисты из Узбекистана. Ведущие актеры ташкентского театра "Ильхом" Борис Гафуров и Евгений Дмитриев госпитализированы, сообщает "Эхо Москвы".

Пожар в жилом доме в центре Москвы, вспыхнувший в субботу ночью, был ликвидирован в 05:00 мск, сообщили "Эхо Москвы" в противопожарной службе столицы.

Как сообщалось ранее, в жилом пятиэтажном доме старой постройки, расположенном в Токмаковом переулке, произошло возгорание на четвертом этаже. По сведениям NEWSru.com, причиной возгорания был поджог. Неизвестные подожгли дверь квартиры, где находились Гафуров и Дмитриев. Чтобы спастись, им пришлось прыгать с четвертого этажа.

Артисты с множественными переломами и ожогами находятся в институте Склифасовского. У них сгорели вещи, деньги и документы. Основная часть труппы сейчас находится на гастролях в Вене.

В тушении пожара участвовали 15 пожарных расчетов. Жильцов из горящего здания эвакуировали с помощью пожарных автолестниц. Всего спасено 15 человек.

Кроме того, один человек погиб в результате пожара в коттеджном поселке на юге Москвы. Тело погибшего было обнаружено во время разбора завалов одного из сгоревших домов", - сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причины случившегося. Среди возможных версий не исключен в том числе и поджог.

Пожар на территории коттеджного поселка на юге Москвы возник сегодня около часа ночи. На улице Краснолиманская загорелся один коттедж, потом огонь перекинулся на второй. Общая площадь пожара составила 200 кв. метров.