Защитники Химкинского леса сообщают о свежей вырубке деревьев в лесу рядом с терминалом D аэропорта "Шереметьево"
НТВ
Защитники Химкинского леса сообщают о свежей вырубке деревьев в лесу рядом с терминалом D аэропорта "Шереметьево" Он сообщил также, что активисты вызвали на место вырубки полицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Защитники Химкинского леса сообщают о свежей вырубке деревьев в лесу рядом с терминалом D аэропорта "Шереметьево"
НТВ
 
 
 
Он сообщил также, что активисты вызвали на место вырубки полицию
Вести
 
 
 
У спиленных деревьев еще мягкая хвоя, а у берез - течет березовый сок
Вести

Защитники Химкинского леса сообщают о свежей вырубке деревьев в лесу рядом с терминалом D аэропорта "Шереметьево".

"Сегодня наши активисты обнаружили свежеспиленные деревья рядом с терминалом D "Шереметьево" - примерно 0,5 га. У спиленных деревьев еще мягкая хвоя, а у берез - течет березовый сок", - сказал активист движения "В защиту Химкинского леса" Ярослав Никитенко "Интерфаксу" в субботу.

Он отметил, что место вырубки охраняется ЧОП "Витязь". "Данное охранное предприятие работает на месте вырубок компании "Теплотехника", которая проводила работы по трассе Москва-Санкт-Петербург", - сказал Никитенко.

Он сообщил также, что активисты вызвали на место вырубки полицию. Он отметил, что ширина вырубленной просеки составляет около 50 метров, а длина - 200 метров. Также, по словам Никитенко, в Химкинском лесу обнаружено около пяти таких вырубок.

Он отметил, что с утра экологи провели митинг в Левобережной дубраве против вырубки Химкинского леса. По его словам, митинг прошел без происшествий.