Началось экспериментальное вещание совместной программы ОРТ и РТР. На экранах размещены оба их логотипа
Съемки НТВ
Началось экспериментальное вещание совместной программы ОРТ и РТР. На экранах размещены оба их логотипа В первую очередь, на восстановленном метровом канале будут передавать сериалы и новости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началось экспериментальное вещание совместной программы ОРТ и РТР. На экранах размещены оба их логотипа
Съемки НТВ
 
 
 
В первую очередь, на восстановленном метровом канале будут передавать сериалы и новости
Съемки НТВ
 
 
 
В Министерстве печати утверждают, что уже сегодня вечером передатчик Останкинской башни будет полностью введен в строй
Архив НТВ
 
 
 
Все проводящиеся сейчас на телебашне работы носят временный характер. До полного охвата территории московского региона еще далеко
Архив НТВ
 
 
 
Специалисты утверждают, что антенна, смонтированная на отметке 147 метров, не решает всех проблем города
Архив НТВ
 
 
 
По оценкам специалистов, на восстановление вещания всех телеканалов в полном объеме потребуется полтора месяца
www.mercator.ru

Накануне в 18:00 началось экспериментальное вещание совместной программы двух федеральных телеканалов - ОРТ и РТР. На экранах размещены оба их логотипа. В первую очередь, на восстановленном метровом канале будут передавать сериалы и новости. В Министерстве печати сообщили, что передатчик Останкинской башни, установленный на высоте 155 метров, полностью введен в строй.

Сегодня на телебашне вплотную приступят к восстановлению вещания метровых каналов НТВ и ТВ-6. Работу планируется закончить к понедельнику. Впрочем, не исключено, что вещание НТВ восстановят уже сегодня. Но в любом случае, все проводящиеся сейчас на телебашне работы носят временный характер. До полного охвата территории московского региона еще далеко.

Специалисты утверждают, что антенна, смонтированная на отметке 147 метров, не решает всех проблем города. Поэтому большинство телеканалов, в том числе и государственных, рассчитывают на городские кабельные сети. Для этого предполагается использовать вышку в районе метро "Октябрьское поле".

Программы НТВ в настоящий момент в Московском регионе могут видеть 6,5 миллионов телезрителей. Более полумиллиона из них получают сигнал по кабельным сетям, 400 тысяч √ с помощью личных тарелок НТВ-Плюс, а остальные принимают канал ТНТ.

В Подмосковье ситуация с телевещанием сложнее. Хуже всего дело обстоит в Волоколамском, Рузском и в Можайском районах Московской области. А в городе Королев удалось наладить вещание ТВ-6. Это первый крупный успех канала. В Москве же компания ТВ-6 получила передатчик в НИИ "Радио" и теперь вещает в радиусе пятнадцать километров от Курского вокзала.

По оценкам специалистов, на восстановление вещания всех телеканалов в полном объеме потребуется полтора месяца.