Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных
НТВ
Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных В результате массовой драки в Моздокском районе Северной Осетии госпитализированы 4 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных
НТВ
 
 
 
В результате массовой драки в Моздокском районе Северной Осетии госпитализированы 4 человека
НТВ
 
 
 
Задержаны 15 участников потасовки, среди которых есть несовершеннолетние
Архив NEWSru.com

В результате массовой драки в Моздокском районе Северной Осетии госпитализированы 4 человека, задержаны 15 участников потасовки, среди которых есть несовершеннолетние, сообщили в понедельник в МВД республики. При этом в милиции не исключают, что конфликт имеет под собой межнациональную почву.

"В станице Троицкой Моздокского района агрессивно настроенная толпа молодых людей избила четверых станичников, которые им сделали замечание по поводу их недостойного поведения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. По данным очевидцев происшествия, 27 августа из соседнего села Кизляр Моздокского района в станицу Троицкую приехали несколько молодых людей. Припарковав машину на одной из улиц, они включили музыку в машине на всю громкость, при этом громко и нецензурно ругались. Станичники сделали им замечание, но в ответ услышали нецензурную брань и совет "не высовываться".

По данным МВД, через день приезжие, которые, видимо, не смогли простить замечание станичников, собрали "команду" и прибыли в Троицкую уже на нескольких автомобилях. Вооружившись дубинками, железными прутьями, монтировками, деревянными палками, они учинили расправу над обидчиками, рассказали в милиции. Как рассказали очевидцы случившегося, "молодые люди приехали к дому и избили хозяев, переломали им все оконные стекла, забор, ворота, кроме того, всех, кто попадался им на пути, они ловили и избивали".

"В результате четверо госпитализированы в районную больницу с травмами различной степени тяжести", - сказал представитель пресс-службы МВД. Он отметил, что после драки злоумышленники пытались скрыться с места преступления, но свидетели запомнили номера трех машин, на которых скрылась часть нападавших.

"Ориентировка была передана всем КПП района, а также всем взаимодействующим силовым структурам. Через некоторое время указанные автомашины были задержаны", - рассказали в пресс-службе ведомства. В автомашинах, которые удалось задержать, оказалось 15 молодых людей, четверо из которых - несовершеннолетние. Все они был и доставлены в райотдел, добавили в республиканском МВД.

Касаясь причин случившегося, сотрудник пресс-службы отметил, что "не исключается конфликт на межнациональной основе". Он уточнил, что жители станицы по национальности - русские, а приезжие из Кизляра - кумыки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Ведется следствие.