Пожар в СИЗО №1 Ульяновска, в результате которого погибли четыре человека, начался в карцере для душевнобольных
Федеральная служба исполнения наказаний
Пожар в СИЗО №1 Ульяновска, в результате которого погибли четыре человека, начался в карцере для душевнобольных Пожар в карцере ульяновского СИЗО произошел в субботу около 18:00 мск. В момент возгорания в карцере никого не было, там проводились ремонтные работы. В 20:12 мск. возгорание было локализовано, а затем ликвидировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в СИЗО №1 Ульяновска, в результате которого погибли четыре человека, начался в карцере для душевнобольных
Федеральная служба исполнения наказаний
 
 
 
Пожар в карцере ульяновского СИЗО произошел в субботу около 18:00 мск. В момент возгорания в карцере никого не было, там проводились ремонтные работы. В 20:12 мск. возгорание было локализовано, а затем ликвидировано
Russian Look
 
 
 
Утром в воскресенье во ФСИН уточнили число пострадавших: после пожара были госпитализированы шестеро заключенных и трое сотрудников
Moscow-Live.ru

Пожар в СИЗО №1 Ульяновска, в результате которого погибли четыре человека, начался в карцере для душевнобольных. Телеканал LifeNews утверждает, что из-за короткого замыкания там загорелись резиновые стены.

Об этом LifeNews заявил источник в Федеральной службе исполнения наказаний. Известно, что из-за горения прорезиненного материала произошло едкое задымление в следственном изоляторе.

Утром в воскресенье во ФСИН уточнили число пострадавших: после пожара были госпитализированы шестеро заключенных и трое сотрудников, передает "Интерфакс". Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дягтярь, сообщил, что два человека, накануне госпитализированных в тяжелом состоянии, пришли в сознание, и теперь жизням пострадавших ничто не угрожает.

Пожар в карцере ульяновского СИЗО произошел в субботу около 18:00 мск. В момент возгорания в карцере никого не было, там проводились ремонтные работы. В 20:12 мск. возгорание было локализовано, а затем ликвидировано. В результате пожара погибли четверо заключенных - трое осужденных и один подследственный. Из здания были эвакуированы около 30 заключенных. Местные СМИ сообщали о возможном побеге некоторых заключенных, в пресс-службе регионального правительства эту информацию опровергли.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности (293 УК РФ).

Эксперты пока не определили, соответствует ли обивка нормам пожарной безопасности.

Радио "Русская служба новостей" сообщает, что уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина начала проверку в сгоревшем СИЗО. Кроме того, в воскресенье соберется областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, чиновники обсудят меры по восстановлению изолятора.