Блоггер Алексей Навальный обнародовал итоги конкурса музыкального видео против "Единой России", которую с его подачи многие стали называть "Партией жуликов и воров" или просто ПЖиВ. Этот конкурс объявил сам Навальный в своем блоге, а проспонсировал беглый экс-владелец Евросети Евгений Чичваркин. Теперь объявлена тройка победителей - ВИДЕО.
Участникам конкурса предлагалось сделать оригинальные музыкальные ролики, побуждающие граждан прийти на выборы и проголосовать за любую партию против ЕР, чтобы "нотой и аккордом ударить по коррумпированным кремлежуликам". Победили те, кто набрал наибольшее количество просмотров.
Навальный признается, что "слегка накосячил с правилами проведения конкурса" и с тем, что снял с конкурса ролик группы "Рабфак". "Это было очень тупо. Получил много писем, разъясняющих мою тупость. Рабфак - очевидный победитель. Это будет нечестно по отношению к тем, кто раскручивал свой ролик с учетом того, что "Рабфак" с конкурса снят", - пишет Навальный в своем блоге в пятницу. В итоге он принял "Соломоново решение, совмещающее справедливость и всенародное волеизъявление".
1 место. Группа "РАБФАК". Наш дурдом голосует за Путина. Специальный, дополнительно учрежденный приз - 100 тысяч рублей, получился даже меньше, чем приз за второе место.
"Наш дурдом" вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на "Евровидение" от России.
Весьма показательно, что автором этой сатирической песни, взорвавшей Рунет, стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".
2 место. ЕжоFF Band. Партия жуликов и воров. Приз - 150 тысяч рублей.
3 место. Песенка про Медведов. Мы хотим еще бабла. Приз - 50 тысяч рублей.
В заключение Навальный анонсирует новый конкурс. "Тема понятная, нам предстоит борьба с кандидатом в президенты от партии Жуликов и Воров, значит поем против Путина", - резюмирует блоггер.
Ссылки по теме:
"Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет пропагандой против ЕР
// NEWSru.com // В России // 18 октября 2011 г.
Западная пресса пишет об авторе песни о дурдоме, которая "взбесила Путина"
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2011 г.
Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"
// NEWSru.com // В России // 1 августа 2011 г.
К приезду Путина на Алтае сочинили оду премьеру. "Вставляет посильнее хорошего порно", оценили блоггеры
// NEWSru.com // В России // 19 июня 2009 г.
Группа из Владивостока спела про "План Путина". Получился растаманский политический памфлет
// NEWSru.com // В России // 11 октября 2007 г.
Навальный хочет создать партию, вывести к 4 марта на улицы миллион человек и даже готов стать президентом
// NEWSru.com // В России // 27 декабря 2011 г.
Лучшие креативы митинга на проспекте Сахарова: от Киплинга до Добби с презервативом
// NEWSru.com // В России // 25 декабря 2011 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Интернет //
Россия //
Блогосфера


