Собчак со ссылкой на "проверенные источники" сообщила в своем Twitter'е, что в ближайшее время шефа НТВ Владимира Кулистикова сменит Маргарита Симоньян - главный редактор вещающего на иностранных языках канала RT (Russia Today)
Russian Look
Собчак со ссылкой на "проверенные источники" сообщила в своем Twitter'е, что в ближайшее время шефа НТВ Владимира Кулистикова сменит Маргарита Симоньян - главный редактор вещающего на иностранных языках канала RT (Russia Today) Руководство телекомпании НТВ, из которой за последнее время ушли сразу несколько известных сотрудников, в минувшие выходные вынуждено было комментировать разговоры о смене своего генерального директора, начавшиеся в Рунете с легкой руки Ксении Собчак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собчак со ссылкой на "проверенные источники" сообщила в своем Twitter'е, что в ближайшее время шефа НТВ Владимира Кулистикова сменит Маргарита Симоньян - главный редактор вещающего на иностранных языках канала RT (Russia Today)
Russian Look
 
 
 
Руководство телекомпании НТВ, из которой за последнее время ушли сразу несколько известных сотрудников, в минувшие выходные вынуждено было комментировать разговоры о смене своего генерального директора, начавшиеся в Рунете с легкой руки Ксении Собчак
Russian Look
 
 
 
По обсуждаемости в блогах эта запись затмила даже сообщение из "Живого журнала" той же Ксении Собчак о ненависти в связи со взрывом на съемочной площадке "Дома-2"
Вести

Руководство телекомпании НТВ, из которой за последнее время ушли сразу несколько известных сотрудников, в минувшие выходные вынуждено было комментировать разговоры о смене своего генерального директора, начавшиеся в Рунете с легкой руки Ксении Собчак. Телеведущая со ссылкой на "проверенные источники" сообщила в своем Twitter, что в ближайшее время шефа НТВ Владимира Кулистикова сменит Маргарита Симоньян - главный редактор вещающего на иностранных языках канала RT (Russia Today).

По обсуждаемости в блогах эта запись затмила даже сообщение из "Живого журнала" той же Ксении Собчак о ненависти в связи со взрывом на съемочной площадке "Дома-2", отмечает "Российская газета".

В пресс-службе НТВ официально сообщили: "Нам об этом ничего не известно". Корреспондент "Газеты.ru" дозвонился лично гендиректору канала Кулистикову и получил идентичный ответ-опровержение: "Мне ничего об этом не известно". А глава RT Маргарита Симоньян ответила Ксении Собчак через Twitter: "Мне такого не говорили".

Рейтинговый телеканал еще с декабря находится в центре внимания именно в связи с громкими отставками и появлением то необычайно смелых по меркам федерального ТВ передач о политике, то нового компромата на деятелей оппозиции.

На минувшей неделе телекомпанию покинул руководитель дирекции праймового вещания Николай Картозия. Согласно неофициальной версии, которую излагал "Коммерсант", Картозия покинул НТВ из-за программы "Центральное телевидение", где регулярно звучала критика власти. Например, были показаны большой сюжет про Михаила Ходорковского и резонансные репортажи с митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Источник газеты, знакомый с ситуацией, объяснил: "Центральное телевидение" вызывало много нареканий в Кремле, нужна была жертва".

Еще раньше стало известно об увольнении с НТВ известного журналиста Павла Лобкова. Также контракт истек у ведущего и продюсера Антона Красовского, который сейчас возглавляет предвыборный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова.

К неофициальной информации от Ксении Собчак в последнее время принято относиться не просто как к сплетням светской львицы, отмечают СМИ. В декабре она, например, заранее сообщила о грядущей отставке первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Вскоре он действительно покинул Кремль, заняв должность вице-премьера.