Следствие опровергает информацию некоторых СМИ о том, что убитая и изнасилованная в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко вела виртуальные романы со взрослыми мужчинами в социальных сетях
Дума города Пятигорска
Следствие опровергает информацию некоторых СМИ о том, что убитая и изнасилованная в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко вела виртуальные романы со взрослыми мужчинами в социальных сетях "Это вранье и выдумки, и сегодня не идет речь о том, что она общалась с мужчинами ради знакомства", - заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие опровергает информацию некоторых СМИ о том, что убитая и изнасилованная в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко вела виртуальные романы со взрослыми мужчинами в социальных сетях
Дума города Пятигорска
 
 
 
"Это вранье и выдумки, и сегодня не идет речь о том, что она общалась с мужчинами ради знакомства", - заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
 
 
 

Следствие опровергает информацию некоторых СМИ о том, что убитая и изнасилованная в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко вела виртуальные романы со взрослыми мужчинами в социальных сетях, передает РИА "Новости". Также не подтвердилась версия о том, что перед тем как расправиться с девочкой убийца сводил ее в кино.

В понедельник портал Life News сообщил, что погибшая общалась в одной из социальных сетей с более чем ста собеседниками, причем подавляющее большинство из них составляли взрослые мужчины. При этом девочка, якобы, прибавила себе несколько лет, чтобы казаться взрослее.

"Это вранье и выдумки, и сегодня не идет речь о том, что она общалась с мужчинами ради знакомства", - заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По его словам, наличие друзей-мужчин может объясняться пристрастием ребенка к онлайн-играм. "Дети ее возраста играют в онлайн-игры, и к ним просятся в друзья люди, и они без всякой задней мысли их добавляют", - пояснил источник.

Впрочем, агентство обнаружило в социальной сети "Вконтакте" две анкеты Ани, причем в обеих ее возраст был увеличен на один-два года. В то же время в "Одноклассниках" ее возраст был настоящим, и в этой соцсети у нее есть друзья-мужчины, но их единицы.

Официальный представитель регионального управления МВД не стал комментировать эту информацию, пояснив, что "это подследственность Следственного комитета РФ". От комментариев отказались и в самом Следственном комитете.

Между тем опровергнута версия о том, что перед убийством преступник сводил Аню Прокопенко в кино. Эта версия появилась после того, как рядом с трупом обнаружили билеты в кинотеатр "Другар" на мультфильм "Ледниковый период 4". Как оказалось, эти билеты выбросила после сеанса из окна машины девушка. Следователи дважды просматривали пленки с камер наблюдения кинотеатра, но девочки на записях не было.

Напомним, Аня Прокопенко исчезла с детской площадки 23 июля. Маньяк увел ребенка на глазах десятка свидетелей. По их словам, мужчина несколько минут разговаривал с ребенком, после чего они вместе ушли - все подумали, что это знакомый их семьи и не стали поднимать тревогу.

Утром 25 июля труп девочки нашли на площадке у подножия горы Машук. Как установили эксперты, маньяк сутки издевался над ребенком. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. Максимальное наказание предполагает вплоть до пожизненного заключения.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве Ани задержан первый подозреваемый. Однако, анализ его семенной жидкости показал, что он не причастен к убийству девочки.