Семья Виталия Калоева отказалась принять компенсацию от SkyGuide
Архив NEWSru.com
Семья Виталия Калоева отказалась принять компенсацию от SkyGuide Виталий Калоев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья Виталия Калоева отказалась принять компенсацию от SkyGuide
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виталий Калоев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Калоев потерял жену и двоих детей в авиакатастрофе над Боденским озером в ночь на 2 июля 2002 года
Архив NEWSru.com

Семья Виталия Калоева, потерявшего близких в катастрофе над Боденским озером, отказалась принять компенсацию и извинения авиакомпании SkyGuide, которая разослала семьям погибших письма с признанием вины за крушение самолета башкирских авиалиний. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в телефонном разговоре Юрий Калоев, вылетевший в Швейцарию для встречи с братом Виталием.

Виталий обвиняется в убийстве швейцарского авиадиспетчера, виновного в катастрофе, и находится в психиатрическом госпитале при тюрьме Цюриха.

Юрий Калоев сообщил, что направил в адрес руководства компании письмо, в котором говорится, что двухлетнее равнодушие чиновников SkyGuide, с первого дня знавших о своей вине, "нанесло непоправимую душевную травму близким и привело к новой трагедии".

Такое запоздалое покаяние трудно принять, сказал он.

2 июля во вторую годовщину трагедии Юрий Калоев вылетит в Германию к месту крушения самолета.

48-летний Виталий Калоев - главный подозреваемый в деле об убийстве авиадиспетчера компании SkyGuide, убитого в своем доме в Клотене 24 февраля. Калоев потерял жену и двоих детей в авиакатастрофе над Боденским озером в ночь на 2 июля 2002 года. Считается, что к столкновению грузового Boeing и пассажирского Ту-154 "Башкирских авиалиний" привела ошибка авиадиспетчера, давшего неверные указания пилотам.