Впервые за всю постсоветскую историю города на субботник вышли водолазы
Архив NTVRU.com
Впервые за всю постсоветскую историю города на субботник вышли водолазы Они бесплатно очищают от грязи и мусора бухту Золотой рог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые за всю постсоветскую историю города на субботник вышли водолазы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они бесплатно очищают от грязи и мусора бухту Золотой рог
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под водой полно ржавых, обросших моллюсками, металлических деталей от кораблей и старых автомобильных шин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мусора на дне так много, что его приходится собирать в огромные сетки и поднимать краном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если мусор здесь не убирать, скоро его уже будет видно и над водой
Архив NTVRU.com

В Россию возвращается традиция проведения весенних субботников. Сегодня жители Владивостока вышли на уборку улиц. Только в Ленинском районе города в субботнике приняли участие почти 20 тысяч человек. Впрочем, во Владивостоке в эти дни убирают не только город.

Впервые за всю постсоветскую историю города на субботник вышли местные водолазы. Сегодня они бесплатно очищают от грязи и мусора бухту Золотой рог. Решили, что прежде, чем убирать улицы, нужно хотя бы навести порядок на своем рабочем месте √ под водой, сообщает НТВ . Далеко от берега водолазы не отходят. Работы хватает и у самого пирса.

На уникальных кадрах, снятых в бухте Золотой рог, хорошо видно, что под водой полно ржавых, обросших моллюсками, металлических деталей от кораблей и старых автомобильных шин. Мусора на дне так много, что его приходится собирать в огромные сетки и поднимать краном. Полностью очистить дно бухты, которое загрязнялось с самого основания Владивостока, за один день, конечно, не удастся, но водолазы считают, что начинать все-таки когда-то надо. По их словам, если мусор здесь не убирать, скоро его уже будет видно и над водой.