В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 30 марта 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Руководство дома престарелых в Тульской области, где при пожаре погибли 34 человека, пойдет под суд

время публикации: 30 марта 2009 г., 10:47
последнее обновление: 30 марта 2009 г., 11:13
блог печать сохранить почта фото

Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области
В этот момент в интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала
Основной причиной массовой гибели людей в тульском доме-интернате стало запоздалое сообщение о пожаре

Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области, в результате которого погибли 34 человека.

"Органами следствия к уголовной ответственности привлечены директор Чернского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ю.Николаев и его заместитель А.Авдошин, которым предъявлено обвинение по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), с них взята подписка о невыезде", - сообщил в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Возгорание в двухэтажном здании государственного стационарного учреждения социального обслуживания - Чернский дом-интернат для инвалидов и престарелых - произошло 4 ноября. В этот момент в интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Основной причиной массовой гибели людей в тульском доме-интернате стало запоздалое сообщение о пожаре.

Информация о пожаре на пульт "01" поступила спустя 30 минут после начала пожара. Первый пожарный расчет прибыл на место через 5 минут после вызова, когда площадь пожара превышала 1 тысячу кв м.

facebook

Ссылки по теме:


Тела 21 сгоревшего старика из дома инвалидов под Тулой захоронят неопознанными. За ними никто не пришел
// NEWSru.com // В России // 15 ноября 2007 г.


Число погибших в результате пожара в доме престарелых достигло 32 человек
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2007 г.


В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2007 г.


Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 31
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2007 г.


Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы
// NEWSru.com // В России // 4 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тульская область // Происшествие // Пожар


Последняя новость NEWSru.com – 15:40
Задержаны подозреваемые в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Драка

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:40


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com