В ночь на четверг на Кемеровскую область обрушился ураган
NTV International
В ночь на четверг на Кемеровскую область обрушился ураган Шквальный ветер со скоростью 30 метров в секунду пронесся над центральной частью Кузбасса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на четверг на Кемеровскую область обрушился ураган
NTV International
 
 
 
Шквальный ветер со скоростью 30 метров в секунду пронесся над центральной частью Кузбасса
NTV International
 
 
 
Разрушены 82 дома, обесточена подстанция
NTV International
 
 
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
NTV International

В ночь на четверг на Кемеровскую область обрушился ураган. В результате шквального ветра пострадали 18 человек, они травмированы, пятеро из них госпитализированы, а 82-летняя женщина умерла в больнице от кровоизлияния в мозг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области, разрушены 82 дома, обесточена подстанция, питающая электроэнергией три шахты компании "Ленинскуголь". Предварительный ущерб от стихии уточняется.

Шквальный ветер со скоростью 30 метров в секунду пронесся над центральной частью Кузбасса. Больше всего от смерча пострадали город Полысаево, где находятся несколько шахт, и населенные пункты Беловского сельского района. Там повреждены крыши домов и порваны провода линии электропередачи. Здесь сейчас работают региональный спасательный отряд и аварийные бригады АО "Кузбассэнерго".

Губернатор Аман Тулеев взял под личный контроль восстановление жизнедеятельности пострадавших населенных пунктов и оказание помощи населению. Он изменил свой рабочий график и сегодня утром выехал в районы бедствия.