Крупные бизнесмены пойдут на выборы все как один. Абрамович ради этого даже залетит на Чукотку
zhizn.ru
Крупные бизнесмены пойдут на выборы все как один. Абрамович ради этого даже залетит на Чукотку Крупные российские бизнесмены заявляют о том, что непременно пойдут 2 декабря на избирательные участки выбирать депутатов Госдумы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупные бизнесмены пойдут на выборы все как один. Абрамович ради этого даже залетит на Чукотку
zhizn.ru
 
 
 
Крупные российские бизнесмены заявляют о том, что непременно пойдут 2 декабря на избирательные участки выбирать депутатов Госдумы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем эксперты считают, что бизнесмены просто не могут себе позволить заявить о своем нежелании голосовать, поскольку нынешние выборы объявлены референдумом о доверии Владимиру Путину
Архив NEWSru.com

Крупные российские бизнесмены заявляют о том, что непременно пойдут 2 декабря на избирательные участки выбирать депутатов Госдумы. Бизнесмены в один голос называют выборы праздником и утверждают, что с радостью выполнят свой гражданский долг. Между тем эксперты считают, что бизнесмены просто не могут себе позволить заявить о своем нежелании голосовать, поскольку нынешние выборы объявлены референдумом о доверии Владимиру Путину, пишут "Ведомости".

Как отмечает издание, предприниматели говорят, что не собираются брать открепительных талонов - поедут с дач голосовать в Москву. Дважды поучаствует в голосовании владелец группы "Каскол" Сергей Недорослев, его участок расположен в Центральном округе Москвы. "Где живу, там и голосую, - рассказывает он. - И ни одни выборы не пропускаю. Это же праздник, булки будут давать!" С утра, не позднее 10 часов, опустит бюллетень сам, а после обеда сопроводит на участок жену.

В Центральном округе проголосует и основной владелец АФК "Система" - Владимир Евтушенков. Сопровождать на голосование маму обещает председатель совета директоров группы "Миэль-недвижимость" Григорий Куликов.

Владелец группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов живет на 2-м Успенском шоссе, приедет голосовать в Москву, по месту регистрации, но после обеда: с утра - дела. "Я всегда голосую", - заверяет Генералов.

С дачи отправится к месту прописки, на Ленинский проспект, и предправления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, информирует член правления РАО Андрей Трапезников.

Председатель правления группы ГАЗ Сергей Занозин полетит голосовать в Москву, где прописан, из Нижнего Новгорода служебным чартером, сообщил пресс-секретарь группы Владимир Торин.

Роман Абрамович проголосует на Чукотке, в Анадыре, где прописан. Он голосует там на всех выборах с 2001 года, как стал губернатором, сообщает источник в его окружении.

"Не всегда ходил на выборы, но сейчас пойду, - признался гендиректор "Альфастрахования" Владимир Скворцов, голосующий в Москве по месту прописки. - В стране происходят важные перемены, и я должен проявить гражданскую позицию".

Отказников среди бизнесменов не нашлось. Даже открепительных талонов почти никто не брал - за исключением президента "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, решившего голосовать в Подмосковье.

Между тем политолог Константин Симонов замечает, что "говорить - не значит проголосовать". По его словам, нынешние выборы объявлены референдумом о доверии Владимиру Путину. Признаться в неучастии в них - все равно что расписаться в нелояльности или даже принадлежности к "партии реванша", о которой сказал в Лужниках президент, заключает он.