Провал образовался в понедельник в стороне от проезжей части при проведении планового ремонта сточной канализации, размер ямы - 5х3 метра, глубина - 4 метра
Вести
Провал образовался в понедельник в стороне от проезжей части при проведении планового ремонта сточной канализации, размер ямы - 5х3 метра, глубина - 4 метра Очередной провал грунта произошел в Москве, на этот раз на Шлюзовой набережной у дома номер 14.
 
 
 
Провал образовался в понедельник в стороне от проезжей части при проведении планового ремонта сточной канализации, размер ямы - 5х3 метра, глубина - 4 метра
Вести
 
 
 
Очередной провал грунта произошел в Москве, на этот раз на Шлюзовой набережной у дома номер 14.
Вести

Очередной провал грунта произошел в Москве, на этот раз на Шлюзовой набережной. Провал образовался в понедельник в стороне от проезжей части при проведении планового ремонта сточной канализации, размер ямы - 5х3 метра, глубина - 4 метра, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, отметив, что в результате инцидента никто не пострадал.

В настоящий момент в указанном районе перекрыто движение автотранспорта. На место происшествия прибыли специалисты Мосводоканала, столичного управления МЧС, милиция.

- Где еще может провалиться грунт в Москве (СПИСОК мест)

В то же время в МЧС утверждают, что произошел не провал грунта, а размыв дороги около метро "Павелецкая". "Никакого обвала грунта не было. Возле дома 14 на Шлюзовой набережной при проведении плановых ремонтных работ дренажных коллекторов образовалась промоина площадью 5 на 4 метра и глубиной 3 метра", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении МЧС. Там добавили, что работы проводила компания "Стройпрогресс-20". По данным МЧС, место происшествия огорожено, там работают службы коммунального хозяйства города, инцидент не сильно отразился на движении автотранспорта.

Напомним, что в сентябре этого года в Москве произошло несколько случаев провала почвы. 11 сентября провал произошел в районе проезда Дежнева (Северо-Восточный административный округ, район Южное Медведково). На проезжей части пришлось останавливать движение. Площадь провала составила 2х2 метра, глубина - 1,5 метра.

Подобная авария, но значительно более существенная, произошла 10 сентября. Из-за повреждения трубы Мосводоканала, в районе дома N39 по Ленинградскому проспекту, между станциями метро "Динамо" и "Аэропорт", образовалась промоина размером 15 на 20 метров и глубиной до 10 метров. В яму провалились грузовик "КамАЗ" и сварочный компрессор, припаркованные на дублере Ленинградского проспекта. При этом никто не пострадал, но движение было заблокировано на несколько дней.

24 сентября произошел обвал грунта на улице Академика Королева вследствие прорыва железобетонной трубы водопровода диаметром 1000 миллиметров. В результате провала под землю ушла одна автомашина.