Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Как стало известно НТВ.ру, сегодня генеральный директор компании "НТВ-Плюс" Евгений Якович подал в отставку.

В интервью НТВ.ру официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский подтвердил эту информацию и сообщил, что по его мнению, это связано с полной неопределенностью, которая сложилась вокруг компании "НТВ-Плюс".

Как известно, согласно соглашению между компанией "Газпром-Медиа" и холдингом "Медиа-Мост", "Газпром" должен был получить +25% акций "Медиа-Моста".

Как заявил Остальский, юристы холдинга подготовили все необходимые для передачи акций документы, однако "Газпром" до сих пор не вступил в права собственника. И такая ситуация сложилась во всех компаниях холдинга "Медиа-Мост", которые должны были перейти в собственность "Газпром-Медиа".

"Абсолютно ясно, - заявил Дмитрий Остальский, - что в условиях полной неопределенности с правами собственности не может нормально функционировать ни одна серьезная компания".

По мнению Остальского, создается впечатление, что это никакие не задержки, а вполне сознательная политика "Газпрома". Напомним, что с момента, когда "Газпром" должен был вступить в права собственника, прошло более полутора месяцев.

"Очевидно, что "Газпром" счел, что с момента захвата НТВ в апреле этого года, его задача полностью выполнена, а судьба тех компаний, в которых он должен был стать собственником, его совершенно не интересует", - заявил Остальский.

Таким образом, можно считать, что все, что происходило между "Медиа-Мостом" и "Газпром-Медиа", не имело никакой экономической подоплеки, а цель Газпрома была одна √ отобрать НТВ, а все остальные компании "Медиа-Моста" - уничтожить.