Владимир Путин заявил, что 2001 год "был успешным и во внутренних делах, и во внешней политике"
Архив NTVRU.com
Владимир Путин заявил, что 2001 год "был успешным и во внутренних делах, и во внешней политике" Новогоднее обращение Президента России Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин заявил, что 2001 год "был успешным и во внутренних делах, и во внешней политике"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новогоднее обращение Президента России Владимира Путина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Удалось не просто сохранить тенденцию экономического роста и пусть немного, но улучшить жизнь людей
Архив NTVRU.com

Новогоднее обращение Президента России Владимира Путина.
Москва, Кремль, 31 декабря 2001 года.

Граждане России! Дорогие друзья!

Уже через несколько минут очередной год нашей жизни станет годом прошлого. Он стремительно уходит в историю, а мы вспоминаем самые важные события. Их было много - и хороших, и драматичных.

Для России, в целом, этот год был успешным и во внутренних делах, и во внешней политике. И каждый его день все больше отдалял нас от трудного времени экономических и социальных потрясений. Для этого мы вместе многое сделали, мы вместе работали, чтобы жизнь наша стала более предсказуемой. Достигли, хотя и небольших, но видимых результатов. Год 2001-й заметно отличался от предыдущих. Удалось не просто сохранить тенденцию экономического роста и пусть немного, но улучшить жизнь людей. Удалось доказать, что неплохие результаты предыдущего года не были случайными, что они не являются просто эпизодом нашей жизни.

В уходящем году был сделан важный задел на будущее. Создана законодательная база для новых и серьезных шагов в экономической и социальной политике. Приняты решения, которые должны повлиять на деловой климат в стране в долгосрочной перспективе, на несколько лет вперед.

К России стали относиться с большим доверием и уважением в мире, нас стали лучше понимать. Оказалось очевидным, что последовательная борьба России с террором продиктована не только нашими национальными интересами, но и его глобальной опасностью. На очередной вызов террористов мировое сообщество ответило небывало интенсивным международным сотрудничеством. Государства сплотились и вместе с Россией встали на защиту мира, спокойствия и самой жизни.

Дорогие друзья! Не все, что мы планировали, уже сделано. Нерешенного пока еще больше, чем достижений. В уходящем году, к сожалению, не все граждане нашей страны стали жить лучше. И не все пока могут добиться этого сами, без поддержки общества и государства. Мы об этом обязаны помнить и когда подводим итоги, и когда строим планы на будущее.

Сейчас, когда до Нового года осталось совсем мало времени, я желаю всем гражданам России прежде всего благополучия. В эти последние секунды 2001 года давайте пожелаем друг другу счастья, скажем добрые слова нашим близким, напутствуем своих детей. Пожелаем всем нам здоровья и удачи!

Успехов вам, любви и веры! Веры в себя и в Отечество наше!

С Новым годом вас, дорогие друзья! С Новым, 2002-м, годом!