Премьер Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом
Russia Today
Премьер Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом "Я хотел бы, конечно, пожелать всем нашим гражданам – в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно - всем хочу пожелать благополучия и процветания", - объяв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом
Russia Today
 
 
 
"Я хотел бы, конечно, пожелать всем нашим гражданам – в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно - всем хочу пожелать благополучия и процветания", - объяв
Russia Today
 
 
 
Рассказал Путин и о своих надеждах: "Кстати говоря, наступающий год - это Год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в Год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были"
Russia Today

Премьер Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, традиционно выразив надежду на экономическое процветание в будущем году, парой слов вспомнив о протестующих, но и выразив тревогу по поводу общей ситуации в мире - немножко все раскачивается.

"Конечно, мы находимся в середине политического цикла: закончились выборы в Государственную Думу, начинаются президентские выборы. В такие времена политики всегда эксплуатируют чувства граждан, немножко все раскачивается, бурлит, но это неизбежная плата за демократию. Ничего необычного здесь нет", - цитирует премьера официальный сайт.

"В этой связи я хотел бы, конечно, пожелать всем нашим гражданам – в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно - всем хочу пожелать благополучия и процветания", - объявил премьер.

Рассказал Путин и о своих надеждах: "Кстати говоря, наступающий год - это Год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в Год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам".

Абзац премьер уделил и экономической ситуации - по его данным, в России все неплохо. "Действительно, мировая экономика не устаканилась, бушует. В этом смысле Россия представляет из себя в известной степени "островок стабильности". Во всяком случае - пока. Хотя ситуация вокруг нас достаточно тревожная - это правда. Но именно в силу того, что мы в целом преодолели последствия кризиса, экономика набирает темпы развития. Это всё-таки вселяет уверенность в том, что и следующий год будет для нас удачным".