Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности
Global Look Press
Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности
 
 
 
Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности
Global Look Press

Здоровью российского бойца Расула Мирзаева, на которого в ночь на субботу напали неизвестные, ничто не угрожает. Об этом ТАСС сообщил генеральный продюсер компании Fight Nights Камил Гаджиев. Мирзаева госпитализировали с ранениями травматическим оружием, в субботу его прооперировали.

"Состояние нормальное. Более конкретная информация у нас будет позднее", - сказал Гаджиев.

Трое неизвестных избили Мирзаева в ночь на субботу на улице Восточная и ранили его из травматического пистолета. Боец был доставлен в одну из столичных клиник.

30-летний Мирзаев известен своими выступлениями в Fight Nights. 16 ноября он потерпел первое поражение в карьере ММА, уступив американцу грузинского происхождения Левану Макашвили.

В августе 2011 года боец смешанных единоборств Расул Мирзаев в ходе конфликта в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. В январе 2013 года Мосгорсуд оставил в силе приговор Мирзаеву, отклонив жалобу родственников Агафонова, которые сочли решение Замоскворецкого суда необоснованно мягким.

В апреле 2013 года Мирзаев вернулся на профессиональный ринг с победой.