В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу
ГТРК "Ярославия"
В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу
 
 
 
В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу
ГТРК "Ярославия"

Светлана Бачурина, продавец сувениров в городе Мышкине Ярославской области, нашла 300 тысяч евро и вернула деньги владельцу, пишет "Комсомольская правда".

Деньги нашла собака Светланы. Хозяйка вместе с Дружком ходит из родной деревни Ананьино в город Мышкин, где подрабатывает, продавая сувениры туристам. Дорога пролегает через местный автодром, где часто устраиваются пикники.

"У меня собака по кустам лазала и вытащила палку колбасы, - рассказывает Светлана, - А потом меня подвела к большому пакету". Отобрав находку у собаки, Бачурина раскрыла пакет и увидела, что внутри лежали пачки евро и барсетка с документами.

С находкой женщина отправилась в Мышкин к знакомому, бывшему милиционеру. "И не за такие деньги убивали. Лучше верни их", - посоветовал приятель.

Светлана позвонила по одному из телефонов на визитке. Хозяин пакета оказался довольно состоятельным москвичом, менеджером банка, и был поражен ее честностью. "За пакетом приехал не сам хозяин пакета, а человек от него. Предложил денег за возвращение находки. Но я отказалась. Это не мои деньги, не считаю нужным их брать", - сказала женщина.

Мужу и детям Светлана рассказала о случившемся только после возвращения денег законному владельцу. "Не хотела вводить семью в соблазн", - сказала она. В достатке семья Бачуриных никогда не жила. Муж перебивается случайными заработками в Угличе, один сын работает поваром, другой служит в армии, а третий учится в шестом классе. Неизвестно, как бы они оценили материнский поступок, пишет газета.

Знакомые тоже отнеслись к ее поступку по-разному. "Кто сказал, что я дура, всю жизнь бы жила безбедно. Другие тоже, как и я, считают, что такие деньги счастья не принесут. Зачем мне чужое? Я себе сама заработаю. Зато у меня душа не болит", - сказала Светлана Бачурина.