В Назрани открылся съезд народа Ингушетии
НТВ
В Назрани открылся съезд народа Ингушетии В Назрани открылся съезд народа Ингушетии, созванный президентом республики Юнус-Беком Евкуровым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани открылся съезд народа Ингушетии
НТВ
 
 
 
В Назрани открылся съезд народа Ингушетии, созванный президентом республики Юнус-Беком Евкуровым
НТВ
 
 
 
Президент республики охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в республике как сложную, отметив, что по уровню развития Ингушетия значительно отстает от многих регионов России
НТВ

В Назрани открылся съезд народа Ингушетии, созванный президентом республики Юнус-Беком Евкуровым.

Как передает "Интерфакс", президент республики лично открыл съезд, которому предложено обсудить вопросы общественно-политической ситуации в Ингушетии и меры по ее стабилизации, организацию местного самоуправления, а также комплекс мер по противодействию коррупции.

"Мы должны понимать, что собрались обсудить очень важные вопросы для жизни Ингушетии и ее будущего", - сказал Евкуров. "Если мы эти вопросы не решим, не решим, как дальше действовать, то говорить о дальнейшем развитии республики будет сложно", - подчеркнул глава республики.

Он охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в республике как сложную, отметив, что по уровню развития Ингушетия значительно отстает от многих регионов России. Президент призвал делегатов более пристальное внимание уделить вопросам социально-экономического развития республики и выхода из сложившейся критической ситуации и вопросам борьбы с коррупцией.

Также Евкуров отметил очень сложную ситуацию с преступностью. "Прогноз на ближайшее время позволяет говорить об активизации преступности и бандподполья в Ингушетии и в регионе в целом, направленную в первую очередь на дестабилизацию обстановки", - отметил глава республики.

Одной из главных причин нестабильности в республике глава Ингушетии назвал обоснованное недоверие населения к власти.

Как сообщалось, в съезде принимают участие делегаты от всех населенных пунктов республики, представители общественности, религиозных организаций, а также 27 депутатов Народного собрания Ингушетии.