Петербургский участковый сбил на "зебре" двух школьниц
Вести
Петербургский участковый сбил на "зебре" двух школьниц Случаи, когда сотрудники правоохранительных органов сбивают людей на дороге, регулярно попадают в поле зрения СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петербургский участковый сбил на "зебре" двух школьниц
Вести
 
 
 
Случаи, когда сотрудники правоохранительных органов сбивают людей на дороге, регулярно попадают в поле зрения СМИ
Фото NEWSru.com
 
 
 
"Приехавшие сотрудники ГИБДД виновника аварии не нашли. Был организован розыск, проанализирован материал с камер видеонаблюдения и вскоре водитель был задержан в поселке имени Тельмана"
RTV International

В Петербурге участковый милиционер сбил на пешеходном переходе двух школьниц и скрылся с места ДТП, но был задержан. Старший участковый уполномоченный Тосненского РОВД, 1989 года рождения, сбил двух 15-летних девочек на "зебре" перекрестка улиц Анисимова и Оборонной в Колпино на юге Петербурга в воскресенье вечером, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД города.

"Приехавшие сотрудники ГИБДД виновника аварии не нашли. Был организован розыск, проанализирован материал с камер видеонаблюдения и вскоре водитель был задержан в поселке имени Тельмана", - сказал собеседник.

Как выяснилось, участковый находился в учебном отпуске. В момент ДТП он был за рулем личного автомобиля ВАЗ 2115. Тест на алкоголь показал отрицательный результат, сам милиционер объясняет побег с места ДТП испугом. Авария произошла из-за неправильно принятого по погоде решения, рассказали в ГУВД.

"Состояние девочек тревоги у врачей не вызывает: у одной перелом ноги, у второй - руки", - добавили в ГУВД. Руководство управления распорядилось провести в отношении участкового служебную проверку, по итогам которой привлечь милиционера к дисциплинарной ответственности.

Случаи, когда сотрудники правоохранительных органов сбивают людей на дороге, регулярно попадают в поле зрения СМИ. Многие из таких ДТП, к тому же, происходят, когда водитель находится в нетрезвом виде.

Так, совсем недавно, 18 января, в Москве, сотрудник криминальной милиции на личном автомобиле сбил женщину с коляской на пешеходном переходе. В результате происшествия ребенок попал в больницу. В отношении милиционера была начата проверка.

Ранее 16 января 39-летний сотрудник ГИБДД Алексей Фомин на джипе Kia Mohav сбил в Москве 25-летнего мужчину, после чего "дал газу", однако вскоре был задержан. Как оказалось, машину вел заместитель начальника контрольно-разрешительного отдела Управления ГИБДД Москвы. Экспертиза показала наличие в крови водителя около 0,5 промилле этилового спирта. Сбитый им человек получил множество переломов и, по словам врачей, выжил чудом.

В Алтайском крае в конце декабря прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Баевского районного ОВД, который не справился с управлением и выехал на обочину встречной полосы. Под колесами оказался коллега нетрезвого водителя - милиционер из Баевского районного ОВД. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра он был госпитализирован в больницу.

18 ноября на северо-западе Москвы участковый ОВД Строгино в нетрезвом виде сбил насмерть бразильца, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

В октябре в Томской области пьяный милиционер сбил на машине трех девочек, после чего прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" наехал на одну из пострадавших. От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте.

В начале октября инспектор-кинолог ОВД Волосовского района Ленинградской области прапорщик милиции Котенев, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на обочине дороги Волосово - деревня Губаницы совершил наезд на двух девочек восьми и двенадцати лет. Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу.

ДТП с участием пьяного милиционера, совершившего наезд на пешехода в пьяном виде, произошло 9 октября на 50 километре Симферопольского шоссе. Сотрудник одного из столичных отделов вневедомственной охраны сбил женщину, переходившую дорогу по "зебре". В результате женщина была госпитализирована с переломами и черепно-мозговой травмой. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что сержант не только управлял машиной без документов, но и был пьян.

В феврале 2010 года майор московской милиции Александр Разумных на Новорязанской улице на огромной скорости сбил на тротуаре 32-летнюю женщину. Потерпевшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где позже она скончалась. Эта авария получила широкий общественный резонанс и стала причиной отставки замначальника УВД по Центральному округу Москвы Юрия Быкова. Происшествие выявило ряд нарушений в работе его подчиненных. Следственный комитет при прокуратуре РФ выяснил, что сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района Москвы пытались скрыть информацию об аварии. О ДТП с участием сотрудника милиции стало известно из сообщений средств массовой информации.