67% россиян за перенос выходных с января на май
Moscow-Live.ru
67% россиян за перенос выходных с января на май В ходе опроса  выяснилось, что россияне в целом (73%) остались довольны тем, как прошли их новогодние каникулы (18% не довольны)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
67% россиян за перенос выходных с января на май
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ходе опроса выяснилось, что россияне в целом (73%) остались довольны тем, как прошли их новогодние каникулы (18% не довольны)
Moscow-Live.ru
 
 
 
замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники
© РИА Новости / Евгений Биятов

Две трети россиян (67%) положительно относятся к возможности сокращения новогодних праздников и переноса праздничных дней на начало мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Левада-центра".

В то же время негативно к такой инициативе относятся 22% участников опроса, проведенного 23-26 января по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек.

Каждый десятый (11%) не смог ответить на вопрос: "Как вы относитесь к идее сокращения новогодних праздников с переносом праздничных дней на начало мая".

В ходе опроса также выяснилось, что россияне в целом (73%) остались довольны тем, как прошли их новогодние каникулы (18% не довольны). В эти дни 34% россиян занимались домашними делами, ремонтом, 33% - сидели дома, смотрели телевизор, 33% - ходили в гости или сами принимали гостей.

Ранее сообщалось, что первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Согласно предложению, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.