В Ростове-на-Дону провели "монстрацию" в защиту рубля: "Спасибо, что живой"
Moscow-Live.ru
В Ростове-на-Дону провели "монстрацию" в защиту рубля: "Спасибо, что живой" Пикет прошел без происшествий, под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее, но переписали личные данные организаторов, сообщает радиостанция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростове-на-Дону провели "монстрацию" в защиту рубля: "Спасибо, что живой"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пикет прошел без происшествий, под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее, но переписали личные данные организаторов, сообщает радиостанция
Global Look Press
 
 
 
Курс рубля начал снижаться на фоне санкций, объявленных США и Евросоюзом после присоединения Крыма к России, а также резкого падения цен на нефть
Moscow-Live.ru

В Ростове прошла "монстрация" в защиту рубля: акция с налетом абсурда была согласована с городскими властями и прошла без инцидентов. Участники подняли лозунги: "Рубль. Спасибо, что живой", "Требую найти заказчика и исполнителя убийства рубля", "Je suis рубль", "Рубль не упал, он просто поскользнулся на сале", передает "Радио Свобода".

Пикет прошел без происшествий, под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее, но переписали личные данные организаторов, сообщает радиостанция.

"Мы хотели провести такую шуточную акцию, потому что без юмора невозможно уже наблюдать за тем, в какое состояние власти привели экономику, - объяснила смысл акции один из заявителей - гражданская активистка и координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова. - Мы хотели, чтобы жители города смотрели на плакаты и, чувствуя иронию, задались бы вопросом, из-за каких действий правительства рубль находится в таком плачевном положении. Вспомнили бы про Крым, Донбасс, обострение отношений со всеми соседями и партнерами, и все, что закончилось санкциями и развалом экономики".

Фото с акции опубликованы в сообществе Ростова-на-Дону в соцсети "Вконтакте".

Это уже вторая "монстрация", которую проводят ростовские активисты. Аналогичная по характеру креативная акция прошла в конце ноября 2015 года и высмеивала попытки российского телевидения и политиков переложить ответственность за внутренние проблемы в стране на США и страны Европы.

Курс рубля начал снижаться на фоне санкций, объявленных США и Евросоюзом после присоединения Крыма к России, а также резкого падения цен на нефть. В начале 2016 года рубль опускался до исторических минимумов против доллара и евро. Официальный курс Центробанка, установленный в пятницу: 75,15 рубля за доллар и 81,90 рубля за евро.