В Новороссийске Краснодарского края обрушился балкон жилого дома с находившимися на нем людьми
Вести
В Новороссийске Краснодарского края обрушился балкон жилого дома с находившимися на нем людьми Погибла пожилая женщина, которая стояла на балконе. Две пострадавшие также находились на балконе в момент обрушения
 
 
 
В Новороссийске Краснодарского края обрушился балкон жилого дома с находившимися на нем людьми
Вести
 
 
 
Погибла пожилая женщина, которая стояла на балконе. Две пострадавшие также находились на балконе в момент обрушения
НТВ

В Новороссийске Краснодарского края обрушился балкон жилого дома с находившимися на нем людьми. Погибла одна женщина, две пострадавшие находятся в реанимации. Причиной обрушения балкона послужила его ветхость.

"Балкон дома по улице Проспект Ленина, 44 обрушился в субботу. Погибла пожилая женщина, которая стояла на балконе. Две пострадавшие также находились на балконе в момент обрушения", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник Новороссийского аварийно-спасательного отряда Андрей Рубан.

В последний раз об обрушении балконов в городах на юге России сообщалось в июле 2007 года, когда произошла целая серия несчастных случаев: пять балконов обрушилось в Ростове-на-Дону и два балкона в Таганроге.

В частности, в начале июля в результате обрушения балконов в Ростове-на-Дону погибла 1,5-годовалая девочка, ее родители получили травмы. Кроме того, погибла 3-летняя девочка, проходившая с мамой под балконом. Мама ребенка госпитализирована. Упавшая вместе с балконом 73-летняя старушка получила перелом руки. Также пострадали еще две женщины.

По двум фактам обрушения балконов были возбуждены уголовные дела. "Один из виновных привлечен к уголовной ответственности и осужден", а ряд должностных лиц из соответствующих муниципальных организаций привлечен к административной ответственности", - сообщил в конце июля прошлого года прокурор Ростовской области Чаплин. Он добавил, что "приняты определенные меры по предотвращению подобных аварийных ситуаций".