Четверо коротко стриженых молодчиков в возрасте 18-20 лет напали на 13-летнего Джанахира Рамазакова и начали избивать его
Архив NEWSru.com
Четверо коротко стриженых молодчиков в возрасте 18-20 лет напали на 13-летнего Джанахира Рамазакова и начали избивать его Однако подросток оказался не робкого десятка, сумел завладеть ножом одного из нападавших и ранить им другого, после чего, громко крича, принялся наносить обидчикам удары тележкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо коротко стриженых молодчиков в возрасте 18-20 лет напали на 13-летнего Джанахира Рамазакова и начали избивать его
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако подросток оказался не робкого десятка, сумел завладеть ножом одного из нападавших и ранить им другого, после чего, громко крича, принялся наносить обидчикам удары тележкой
Архив NEWSru.com
 
 
 
У подростка зафиксированы синяки на руках и ссадины-шишки на голове
Архив NEWSru.com

Четверо молодых людей в возрасте от 18-и до 20-и лет напали на 13-летнего узбекского подростка Джанахира Рамазакова. Это произошло в воскресенье около 22:00 по местному времени возле Новосибирского драматического театра.

Как сообщили представители узбекской диаспоры Новосибирска, мальчик нес в руках пустую тележку, в которой возят мелкий груз. Он взял ее на складе и должен был отвезти матери, ожидавшей на остановке "Площадь Маркса", где женщина торгует зеленью.

По словам мальчика, парни не требовали от него денег, а просто хотели избить. Двое встали впереди, перегораживая дорогу, двое сзади. Все выглядело так, словно нападавшие специально вычислили мальчугана.

По словам Джанахира, все они были коротко подстрижены и одеты в спортивные костюмы. Мальчика ударили, но он не растерялся и нанес удар в ответ, попал в лицо обидчику, тот упал, и при падении из его кармана вылетел открытый нож.

Джанахира тоже сбили с ног, отобрали тележку и стали наносить ею удары. Лежа на спине, мальчик успел подобрать нож, бросил его и угодил одному из нападавших лезвием в лицо. Из раны хлынула кровь.

Пока нападавшие пребывали в замешательстве, Джанахир вскочил, выхватил у них тележку и уже сам стал ею наносить удары по кругу, при этом громко крича. Испугавшись, что крики могут быть услышанными, молодчики ретировались, сообщает Regnum.

На остановке "Речной вокзал" милиционеры осмотрели Джанахира. У подростка зафиксированы синяки на руках и ссадины-шишки на голове. Срочно приехавшая мать мальчика заявление в милицию писать не стала, не надеясь, что кого-то станут серьезно искать и радуясь, что ее сына серьезно не искалечили.