ПБК ЦСКА объявил о назначении Андрея Кириленко на тренерскую должность
Russian Look
ПБК ЦСКА объявил о назначении Андрея Кириленко на тренерскую должность
 
 
 
ПБК ЦСКА объявил о назначении Андрея Кириленко на тренерскую должность
Russian Look

Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко вошел в тренерский штаб армейской команды. Как сообщает 1 апреля пресс-служба ЦСКА, он назначен помощником главного тренера Димитриса Итудиса.

В феврале 2015 года Кириленко вернулся из-за океана, где выступал за клуб НБА "Бруклин Нетс". Он подписал контракт с армейским клубом до конца сезона.

"Когда я подписал контракт с ЦСКА, я говорил о том, что хотел бы всеми способами помочь развитию российского баскетбола. Уверен, эта помощь в новой роли, по крайней мере до конца нынешнего сезона, будет более значительной. Ведь мы в команде обладаем отличными игроками, членами национальной команды, и теперь они будут вынуждены прислушиваться к моим словам более внимательно", - цитирует Кириленко cskabasket.com.

"Мне не терпится приступить к исполнению новых обязанностей, у меня прямо сейчас роится в голове множество идей по улучшению качества нашей игры. К тому же Маша говорит, что мне очень идет костюм, и теперь я смогу ходить в нем почти каждый день, радовать любимую супругу", - добавил ветеран.

Россиянин перебрался в НБА в 2001 году. Прошлый сезон он провел в "Бруклине", однако в нынешнем сезоне перестал получать игровую практику. "Бруклин" обменял россиянина в "Филадельфию", однако Андрей отказался выступать за этот клуб и стал свободным агентом.