Легендарный рестлер Родди Пайпер (Roddy Piper) умер на 62-м году жизни
Reuters
Легендарный рестлер Родди Пайпер (Roddy Piper) умер на 62-м году жизни
 
 
 
Легендарный рестлер Родди Пайпер (Roddy Piper) умер на 62-м году жизни
Reuters

Легендарный рестлер "Рауди" Родди Пайпер ("Rowdy" Roddy Piper) умер на 62-м году жизни. По информации TMZ, он ушел из жизни в своем доме в Калифорнии от естественных причин. Как заявил официальный представитель рестлера Джей Шахтер (Jay Schachter), Пайпер скончался ночью во время сна, передает The Hollywood Reporter.

В 2006 году у Пайпера (настоящее имя - Родерик Джордж Тумбс) было найдено серьезное онкологическое заболевание - лимфома Ходжкина. Сообщалось, что он успешно от него излечился.

Тумбс родился в 1954 году в канадском Саскатуне. На ринге он дебютировал в 1969 году и в 80-х стал одной из главных звезд крупнейшей в мире федерации рестлинга WWE. Также он выступал, в частности, на рингах WCW, TNA и NWA. В 2005 году Пайпера ввели в Зал Славы WWE.

В 1998 году Тумбс сыграл главную роль в фильме Джона Карпентера "Чужие среди нас", а в 1994 году - в фильме "Бой для бессмертных". Он также играл эпизодические роли в ряде сериалов и кинолент, среди них "Робокоп", "Горец", "Зорро", "Детектив Раш" и "В Филадельфии всегда солнечно".

Одним из первых свои соболезнования в связи с кончиной Пайпера выразил другой популярный рестлер Халк Хоган, недавно уволенный из WWE. "Мне будет вечно его не хватать. Он был моим лучшим другом. Он легенда", - приводит слова Хогана TMZ.

Отметим, что лимфому Ходжкина недавно нашли у известного российского актера Андрея Гайдуляна.