В Европе участились случаи футбольной амнезии
uefa.com
В Европе участились случаи футбольной амнезии
 
 
 
В Европе участились случаи футбольной амнезии
uefa.com

Странные времена наступили в Испании и молодой форвард "Бетиса" Дани Мартин уже испытал их влияние на себе. Он не может вспомнить ничего о прошедшей в рамках чемпионата Испании "сухой" ничьей с "Депортиво". 22-летний футболист потерял сознание после столкновения с соперником за 10 минут до окончания игры и был доставлен в больницу с сотрясением мозга.

Мартин оправился от травмы, но даже просмотр видеозаписи матча не помогает восстановлению памяти. "Это так странно, - сказал он. - Я помню, как наш автобус прибыл на стадион, но дальше - ничего".

Подобное происшествие недавно случилось с 36-летним кипером голландского клуба "Ден Хааг" Роналдом Янсеном. Придя в сознание от запаха нашатыря, футболист возмущенно спросил: "Что за идиотские шутки?". Однако простые вопросы - "Как тебя зовут?" и "С кем ты играл вчера?" - поставили вратаря в тупик.

Это напоминает историю, приключившуюся с форвардом "Партика", который получил сильный удар во время матча чемпионата Шотландии, отмечает uefa.com. Игрок не имел ни малейшего представления о том, кто он такой. "Отлично, скажите ему, что он Пеле, и выпустите на поле", - заметил на это тренер клуба Джон Лэмби.