"Лейкерс" продлили свою победную серию до шести игр
Архив NEWSru.com
 "Лейкерс" продлили свою победную серию до шести игр
 
 
 
"Лейкерс" продлили свою победную серию до шести игр
Архив NEWSru.com

В ночь с воскресенья на понедельник в чемпионате НБА были сыграны два матча регулярного чемпионата. Главный претендент на чемпионский титул "Лос-Анджелес Лейкерс" на домашнем паркете уверенно переиграл "Индиану" - 99:77. Самым результативным в составе победителей стал Шакил О'Нил, набравший 18 из 23 очков во второй половине встречи.

Баскетболисты обеих команд отмечают уверенную игру хозяев в обороне, сообщает РИА "Ореанда". "Все говорят об их атаке, но сегодня меня особенно впечатлила игра соперника в защите", - сказал наставник "иноходцев" Рик Карлайл.

Перед вчерашним поединком "Пэйсерс", возглавляющие турнирную таблицу Восточной конференции, выиграли восемь встреч кряду, отмечает РИА "Новости". "Лейкерс" же продлили свою победную серию до шести игр. Кроме того, калифорнийцы обновили свой клубный рекорд по количеству последовательных домашних побед в регулярных чемпионатах - теперь он равняется 25-ти матчам, 10 из которых были выиграны в этом сезоне.

Финалист плэй-офф прошлого сезона "Нью-Джерси" потерпел поражение в гостевом матче с "Сакраменто" - 92:105. Хозяева нанесли соперникам сокрушительный удар уже в первой половине встречи, выиграв ее со счетом 60:28. "Единственное, за что мы может себя похвалить - это то, что мы не выбросили белый флаг", - прокомментировал ситуацию после матча лидер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд.

"Сакраменто", как и "Лейкерс", в этом сезоне не проиграл ни одного матча на своей площадке. Лучшим в составе победителей был Брэд Миллер, набравший 20 очков и забравший 11 подборов.