Криштиану Роналду
Автор фото: Игорь Иванко / Агентство городских новостей "Москва"
Криштиану Роналду

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду не посетит церемонию вручения "Золотого мяча", сообщает в Twitter журналист Sky Sport Алессандро Альчато.

Торжественное мероприятие состоится 3 декабря в Париже. По данным Альчато, португалец, который займет второе место в голосовании, во Францию не полетит.

Награда, вручаемая французским журналом France Football, по информации итальянского журналиста достанется бывшему партнеру Роналду по мадридскому "Реалу" хорвату Луке Модричу.

Кроме того, Альчато сообщил, что третьим в голосовании станет французский форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн, а нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе получит награду в категории "Игроки до 21 года".

Ранее сообщалось, что Роналду бойкотирует Лигу наций из-за сговора "Реала" и УЕФА. Футболист считал неслучайной череду неудач, постигших его после перехода в "Ювентус". Среди них неполучение наград ФИФА, обвинение в изнасиловании американкой Кэтрин Майоргой, удаление в матче Лиги чемпионов с "Валенсией", а также прекращение сотрудничества со стороны некоторых спонсоров.