Мартен Фуркад
Global Look Press
Мартен Фуркад
 
 
 
Мартен Фуркад
Global Look Press

Лидер розыгрыша Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад удалил язвительный комментарий под фотографией трехкратного чемпиона Европы Александра Логинова в аккаунте Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram.

СБР во вторник поздравил Логинова с 25-летием, перечислив достижения российского биатлониста - четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров, трехкратный чемпион Европы и другие.

Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позднее перешел в биатлон. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (Дужники-Здрой-2017). Является бронзовым призером Кубка мира в сезоне 2012/2013 в гонке преследования (Холменколлен), победителем в эстафете (Сочи).

Фото опубликовано Союз биатлонистов России (@russianbiathlon)

Спустя некоторое время под поздравлением появился комментарий Мартена Фуркада, указавшего, что авторы поста позабыли про главный трофей Логинова - дисквалификацию.

"Да, и он был дисквалифицирован на два года за употребление ЭПО. Не забудьте про один из главных его трофеев", - написал пятикратный обладатель "Большого хрустального глобуса". Позднее спортсмен свое сообщение удалил.

Разумеется, российские болельщики ответили французу на этот выпад, не всегда сдерживаясь в комментариях.

Напомним, что в ноябре 2014 года Александр Логинов действительно был дисквалифицирован на два года после обнаружения в его пробе запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина. К выступлениям он вернулся 25 ноября 2016 года.