От второго подряд Кубка Стэнли "Детройт" отделяют всего две победы

"Детройт" выиграл у "Питтсбурга" второй домашний матч финальной серии плей-офф национальной хоккейной лиги, как и днем ранее одолев "Пингвинов" 3:1 (счет в серии 2-0).

Гости вели после первого периода благодаря шайбе лучшего бомбардира плей-офф Евгения Малкина, ставшей для россиянина уже 13-й в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Но уже ко второму перерыву "Детройт" вышел вперед после бросков Джонатана Эрикссона и Валттери Филппулы, а в заключительной 20-минутке Джастин Абделькадер установил окончательный счет. Интересно, что молодой нападающий Абделькадер отличился во втором кубковом матче подряд, хотя до этого в своей карьере в НХЛ не забросил ни одной шайбы.

При счете 2-0 в пользу действующего обладателя Кубка Стэнли финальная серия переезжает в Питтсбург, где два следующих матча состоятся 2 и 4 июня. От второго подряд и пятого за 12 последние лет трофея "Детройт" отделяют две победы.