Игрок "Арсенала" проведет три месяца за решеткой
news.bbc.co.uk
Игрок "Арсенала" проведет три месяца за решеткой
 
 
 
Игрок "Арсенала" проведет три месяца за решеткой
news.bbc.co.uk

Полузащитник лондонского футбольного клуба "Арсенал" Жермен Пеннант, считающийся одним из самых ярких и многообещающих молодых игроков Англии, приговорен к трем месяцам тюремного заключения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

23 января этого года 22-летний футболист врезался на своем автомобиле Mercedes в фонарный столб в графстве Бакингемшир. На судебном слушании в феврале он признал себя виновным в том, что сел за руль пьяным и управлял машиной без прав и страховки.

Юристы клуба "Бирмингем" надеялись, что суд вынесет условный приговор, и тогда футболист смог бы играть. Суд, однако, счел, что пора предупреждений прошла, сообщает ВВС.

Полиция остановила машину Пеннанта, в этом сезоне на правах аренды защищающего цвета "Бирмингема", у развлекательного комплекса в 6 часов утра. Спортсмен сказал, что потерял контроль над машиной, пытаясь настроить навигационный компьютер. Тесты показали, что уровень содержания алкоголя в крови футболиста превышал норму примерно в два с половиной раза.

В прошлом Пеннанта уже лишали прав на 16 месяцев после того, как он нарушил правила дорожного движения, находившись на дороге не в той полосе.