Майк Тайсон
Global Look Press
Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Global Look Press

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон негативно отозвался о Мэйвезере-младшем, которому предстоит бой против филиппинца Мэнни Пакьяо. "Бой века" в прямом эфире покажет Первый канал.

"Если бы Мэйвезер хотя бы приближался к Али, он сам бы отвозил своих детей в школу. Он этого не делает, потому что он - очень маленький и трусливый человечек. Великими становятся не тогда, когда отгораживаются от людей, а тогда, когда люди вас принимают", - заявил Тайсон.

Ранее Мэйвезер объявил себя лучшим боксером всех времен, поставив себя выше Мохаммеда Али и "Шугара" Рэя Робинсона.

Также Майк Тайсон поделился своим видением боя Мэйвезера с Мэнни Пакьяо.

"На Мэйвезера нужно оказывать постоянное давление. Нужно все время находиться перед ним, но при этом также двигаться из стороны в сторону и бить под разными углами. Мэнни заставит Флойда выбрасывать больше ударов, чем обычно, и это раскроет защиту Флойда. Мэйвезера еще никто по-настоящему не проверял. Думаю, на этот раз Флойд будет пропускать больше, чем пропускал когда-либо в прошлом. Вот и увидим, насколько он крутой", - добавил Тайсон.

Мэйвезер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге, из них 28 - нокаутом. У Пакьяо - 57 побед, из них 38 - нокаутом, но он также потерпел пять поражений, а еще два боя закончились ничьей, напоминает "Советский спорт".