Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир WTA
Reuters
Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир WTA
 
 
 
Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир WTA
Reuters

Бельгийка Ким Клейстерс стала победительницей итогового теннисного турнира Женской теннисной ассоциации Sony Ericsson Championships, который завершился в Дохе. В воскресенье в финальном матче она нанесла поражение первой ракетке мира Каролине Возняцки со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Для Ким, возобновившей карьеру в августе 2009 года после двухлетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением дочери, этот титул стал пятым в этом сезоне и 40-м в общей сложности. За свою победу на кортах Дохи бельгийка получит от организаторов чек на полтора миллиона долларов.

Клейстерс в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. До этого она побеждала в 2002 и 2003 годах.

Набранные рейтинговые очки позволили бельгийке подняться на третью строчку в рейтинге WTA, новая версия которого была опубликована в понедельник. Она потеснила с 3-й позиции американку Серену Уильямс. Возняцки упрочила лидерство в женской табели о рангах, полуфиналистка итогового чемпионата россиянка Вера Звонарева осталась второй.