Хоккейный клуб ЦСКА сменил владельца после обращения к Путину
Russian Look
Хоккейный клуб ЦСКА сменил владельца после обращения к Путину
 
 
 
Хоккейный клуб ЦСКА сменил владельца после обращения к Путину
Russian Look

ОАО ОГК-3, подконтрольное ОАО "Интер РАО ЕЭС", на прошлой неделе снизило долю в ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА" с 100% до 0%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление генкомпании.

В "Интер РАО" не раскрыли покупателя клуба и сумму сделки. Ранее сообщалось, что сама ОГК-3 приобрела ХК ЦСКА у структуры ГМК "Норильский никель" за 300 млн рублей в январе 2011 года.

Представитель энергохолдинга также заявил, что "Интер РАО" полностью выполнит все свои обязательства перед самым титулованным хоккейным клубом СССР, который в российской истории серьезных успехов не добивался. В частности, на прошлой неделе совет директоров ОГК-3 одобрил спонсорский договор с ЦСКА на сумму 149 млн рублей.

Ранее СМИ сообщали, что ХК "ЦСКА" обращался к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой расширить список акционеров хоккейного клуба за счет участия в нем АК "Транснефть", так как при единственном акционере ОГК-3 финансирование происходит нестабильно.

В ОГК-3 тогда сообщали, что не могут продолжать финансирование без проработанного бизнес-плана ХК и плана по достижению достойных спортивных результатов, а также отмечали, что тоже считают "принципиально неверным" финансирование клуба одним акционером.

В пресс-службе "Транснефти" агентству сообщили, что не располагают информацией о покупке монополией ХК ЦСКА. При этом представитель компании подчеркнул, что хоккейный клуб не является для нее профильным бизнесом.

На официальном сайте армейцев также пока нет никакой информации по поводу смены владельца клуба.