Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост
Global Look Press
Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост
 
 
 
Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост
Global Look Press

Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост. Об этом 40-летний белорусский специалист сообщил на экстренной пресс-конференции в Екатеринбурге. Во вторник утром он уже попрощался с футболистами команды.

"После обидного поражения от "Терека", которое стало для "Урала" уже третьим подряд в чемпионате России, Вадим Викторович написал заявление об отставке по собственному желанию. Руководство ФК "Урал" было настроено на продолжение сотрудничества, однако вынуждено было принять эту отставку", - информирует пресс-служба клуба.

"Два дня назад я принял решение: взвешенное, обдуманное - покинуть пост наставника клуба "Урал". Остались только формальности", - цитирует ТАСС выступление Скрипченко на пресс-конференции.

Тренер отметил, что его отставка не имеет отношения к воскресному матчу с грозненским "Тереком", подозрения в договорном характере которого активно муссировались в СМИ.

"Мой уход никак не связан с матчем против "Терека". У меня были свои причины", - сказал Скрипченко.

Президент клуба Григорий Иванов объяснил поступок тренера усталостью, желанием поправить здоровье и стремлением воссоединиться с семьей в Минске.

"У нас был серьезный разговор с тренером. Это полностью его решение - уйти из клуба, возможно, он просто устал. Временно руководить клубом будет Юрий Матвеев", - отметил Иванов.

Скрипченко сменил на этом посту соотечественника Виктора Гончаренко, который в 2015 году также внезапно покинул клуб после "странного" матча с "Тереком".

Под руководством Скрипченко "Урал" смог повторить свой лучший результат 20-летней давности и подняться на восьмую строчку в таблице РФПЛ по итогам сезона-2015/16.

Отставка наставника "Урала" стала второй за два дня в РФПЛ: накануне самарские "Крылья Советов" сообщили об увольнении Франка Веркаутерена.