Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию
wizbangblog.com
Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию
 
 
 
Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию
wizbangblog.com

Первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию. В субботу 18-летняя теннисистка прибыла в Москву для участия в турнире "Кубок Кремля", который стартует на следующей неделе.

"Я очень рада, что наконец-то приехала в Россию. Для меня это очень волнительный момент, - сказала во время короткой пресс-конференции Шарапова. - Когда я летела, очень переживала как меня встретят здесь. Я знаю, что прибыла именно домой, и надеюсь, что так думают все. С нетерпением жду, как меня примут российские болельщики".

"Когда я уезжала с родителями из России мне было 7 лет, и никто не знал, что выйдет из моего отъезда в США. И вот я вновь в этом же аэропорту, только на этот раз в ранге первой ракетки мира, - цитирцут Марию ИТАР-ТАСС. - Очень хочу увидеть город, посмотреть как все изменилось. Сейчас у меня пока конкретных планов нет, но думаю сегодня вечером мы все обсудим и даже, возможно, я посещу свой родной город Уренгой. На этой неделе я также планирую долечить свою травму и, конечно, потренироваться перед "Кубком Кремля".

Шарапова надеется принять участие в "Кубке Кремля", призовой фонд которого в этом году составит 1,3 миллиона долларов, невзирая на травму грудной мышцы.

"Боль "гуляет", появляется в разных местах грудной мышцы. Когда сильно болит, ощущение такое, будто иголкой колют. А иногда кажется, будто мышца устала. Никогда не знаешь, когда станет хуже. То ли температура воздуха влияет, когда холодно становится, то ли тяжелые мячи - может, нагрузки слишком большие или что-то еще. Мы стараемся понять. Ведь травму я получила еще в прошлом году, и мышца побаливала практически постоянно, но в последнее время все больше и больше", - сообщила Шарапова в интервью "Спорт-Экспрессу".