Сборная России стала чемпионом мира по футболу среди бездомных
Сборная России стала чемпионом мира по футболу среди бездомных В главном матче турнира в южноафриканском Кейптауне наши бомжи выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0

В главном матче турнира в южноафриканском Кейптауне наши бомжи выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0

Надо сказать, что российская команда выиграла на чемпионате все встречи. Ранее были обыграны соперники из Швейцарии (3:0), Эстонии (10:1), Англии (5:2), Польши (4:1) и Нигерии (6:1)

Сборная России стала чемпионом мира по футболу среди бездомных. В главном матче турнира в южноафриканском Кейптауне наши бомжи выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0.

Надо сказать, что российская команда выиграла на чемпионате все 13 встреч.

Соревнования проводились по правилам уличного футбола. Каждый матч проходил на поле 22х16 метров и длился два тайма по 7 минут, разделенных минутным перерывом. Команды играли четыре на четыре - по три полевых игрока и вратарь, который не имел права покидать пределы штрафной площади. По сходному с гандболом правилу нападающие не могли наносить удары по воротам соперника из штрафной защищающейся команды.

Скажем еще, что нарушения в уличном футболе караются двумя видами карточек: синей (двухминутное удаление игрока) и красной (удаление до конца матча без права замены).

Кубок мира среди бездомных проводился в четвертый раз. Российская команда ранее занимала на этом турнире 13-е (2003), 5-е (2004) и 12-е (2005) места, а победителями соответственно становились Австрия (2003) и дважды Италия (2004, 2005). Добавим, что в нынешнем чемпионате приняли участие около пяти сотен футболистов из 48 стран.

Два следующих Кубка мира среди бездомных состоятся в Копенгагене (2007) и Мельбурне (2008).