"Крылья Советов", переиграв "Анжи", одержали первую победу в чемпионате страны
"Крылья Советов" (Самара) - Официальный сайт

В стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" в Самаре со счетом 2:1 переиграли махачкалинский "Анжи", одержав первую победу в текущем розыгрыше турнира.

Мячи в составе хозяев поля забили Йоан Молло (18') и Сергей Ткачев (45'), у гостей незадолго до финального свистка Бернард Бериша (90+1').

"Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом, - приводит слова главного тренера Франка Веркотерена официальный сайт самарского клуба. - Хотя я знаю, что второй тайм был не на том же уровне, что первый. У нас было больше проблем с контролем мяча, с контролем игры, с выходом из защиты, хотя у нас были шансы сделать счет крупнее. В первом тайме мы не дали никаких шансов сопернику и были более эффективны. Но во втором, вместо того чтобы стараться завершить как следует игру, мы нарывались на проблемы в тех моментах, когда их можно было избежать. В других ситуациях это могло бы быть очень важно".

Добавим, что ранее команда Франка Веркаутерена потерпела пять поражений и три раза сыграла вничью. После первой победы "Крылья Советов" (6) покинули последнюю строчку в турнирной таблице.