"Рубин" подписал хавбека "Милана", Квинси вернулся в "Спартак"
futbol-1960.ru
"Рубин" подписал хавбека "Милана", Квинси вернулся в "Спартак"
 
 
 
"Рубин" подписал хавбека "Милана", Квинси вернулся в "Спартак"
futbol-1960.ru

Готовящийся к своему дебюту в Лиге чемпионов казанский "Рубин" в последний день дозаявочного периода заключил контракт с 19-летним полузащитником Валерио Бранди, который ранее играл за молодежную команду "Милана", сообщает официальный сайт действующих чемпионов России. Футболист, который обладал статусом свободного агента, заявлен за "Рубин" под 12-м номером.

Московский "Спартак" внес в заявку команды на окончание сезона трех футболистов, одним из которых стал атакующий хавбек сборной Ганы Квинси Овусу-Обейе, сообщает официальный сайт красно-белых.

Экс-игрок "Арсенала" выступал за "Спартак" в 2006 и 2007 годах, провел в составе красно-белых 36 игр и забил 1 гол. После Квинси находился в аренде в испанской "Сельте", английском "Бирмингеме" и валлийском "Кардифф Сити". По позиции Квинси способен закрыть брешь, образовавшуюся после возвращения в "Зенит" Владимира Быстрова.

Кроме того, заявку "Спартака" пополнили воспитанники спартаковской школы 1992 года рождения нападающий Артем Ноздрунов и защитник Марат Хиясов. Также спартаковцы объявили о завершении сделки по аренде нападающего "Химок" Эльдара Низамутдинова до конца нынешнего года.

Московский ЦСКА заявил бразильского нападающего Гильерме, ранее игравшего за киевское "Динамо". Он будет выступать за москвичей на правах аренды. А турецкий хавбек Эркин Джанер переезжает в Стамбул - армейцы отдали футболиста в аренду "Галатасараю" сроком на год.

В последний день дозаявочного периода "горожане" укрепились двумя футболистами. 30-летний защитник Жан Нарде перешел в "Москву" из "Коринтианса", с которым минувшим летом выиграл Кубок Бразилии. А защитник "Бетиса" Бранко Илич будет выступать на правах аренды до конца сезона.

Московский "Локомотив" дозаявил вратаря Элдина Якуповича и отзаявил Ивана Пелиццоли. Итальянский голкипер на правах аренды проведет сезон в клубе Серии Б - "Альбинолеффе". Также железнодорожников покинул полузащитник Ника Пилиев, который перешел в московский ЦСКА.

Состав "Кубани" пополнил румынский опорный полузащитник Андрей Иосиф Мурешан. Его бывший клуб - "Глория" (Быстрица) - занимает последнее место в чемпионате Румынии. Всего на его счету 28 игр в первой румынской лиге в сезонах 2007-2009 (2 гола). В Краснодаре Мурешан получил футболку с номером "5" и уже провел первую тренировку на базе клуба.

"Химки" до конца года подписали контракт с защитником "Алании" Камалутдином Ахмедовым. За подмосковную команду 23-летний футболист будет выступать под 38-м номером. В 2004-м году Ахмедов уже защищал цвета "Химок".