Валерий Сорокин
© РИА Новости / Роман Кручинин
Валерий Сорокин
 
 
 

Президент казанского футбольного клуба "Рубин" Валерий Сорокин решил покинуть занимаемый пост, отреагировав на заявление главы Татарстана.

"Президент футбольного клуба "Рубин" Валерий Сорокин обратился в попечительский совет клуба с просьбой об отставке. О дате проведения заседания попечительского совета клуба будет сообщено дополнительно", - информирует официальный сайт команды.

Напомним, в понедельник временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов предложил наставнику "Рубина" Ринату Билялетдинову и президенту клуба Валерию Сорокину покинуть занимаемые посты по собственному желанию в связи с низким уровнем игры команды.

В воскресенье "Рубин" уступил в гостях саранской "Мордовии" (1:2) и после семи туров казанский клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ, одержав одну победу и потерпев шесть поражений.

Казанцы также пробились в групповой раунд Лиги Европы турнира, где их соперниками в группе В стали английский "Ливерпуль", французский "Бордо" и швейцарский "Сьон".

О реакции на заявление Минниханова Рината Билялетдинова пока не сообщается. Официально в отставку он пока не подавал.

Между тем главным кандидатом на пост нового главного тренера "Рубина" называют Станислава Черчесова. Его последним местом работы было московское "Динамо", которое он покинул в июле 2015 года.