Центральный матч тура ЦСКА - "Зенит" отменен по соображениям безопасности
www.fc-zenit.ru/
Центральный матч тура ЦСКА - "Зенит" отменен по соображениям безопасности
 
 
 
Центральный матч тура ЦСКА - "Зенит" отменен по соображениям безопасности
www.fc-zenit.ru/

Один из центральных матчей четвертого тура чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и питерским "Зенитом", который должен был состояться 3 апреля, по соображениям безопасности перенесен на другой день, сообщает сайт олимпийского комплекса "Лужники".

"Отмена мероприятия связана с решением МВД России о необходимости переноса даты проведения матча четвертого тура чемпионата России по футболу с 3 апреля 2010 года на более поздние сроки", - говорится в сообщении.

Пресс-служба армейской команды объяснила перенос встречи "отсутствием возможности обеспечения общественного порядка и безопасности граждан".

"ЦСКА был готов провести этот матч в установленные календарем сроки, однако после уведомления, полученного из Министерства внутренних дел, вынужден признать, что проведение матча на стадионе без соблюдения мер безопасности невозможно", - отмечается в заявлении армейского клуба.

Как сообщил NEWSru.com директор по связям с общественностью и информационной политике ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, перенесенный матч, скорее всего, состоится в резервный день 14 апреля, однако место и время игры пока не определено.

На официальном сайте ЦСКА указывается, что в случае переноса матча "билеты и парковочные пропуски, приобретенные ранее, будут действительны".

Добавим, что зрители не увидят российский футбол на общедоступном телевидении в этот уикенд, поскольку Первый канал планировал трансляцию игры между ЦСКА и "Зенитом". Другой матч тура главный канал страны показывать не захотел.