"Атлант" поставит на коньки "ОМОН", чтобы отомстить "Витязю"
ХК Атлант
"Атлант" поставит на коньки "ОМОН", чтобы отомстить "Витязю"
 
 
 
"Атлант" поставит на коньки "ОМОН", чтобы отомстить "Витязю"
ХК Атлант

Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" объявил о заключении контрактов с группой игроков силового плана (тафгаев), которые должны будут выйти на лед "Арены Мытищи" 3 декабря в ближайшем матче регулярного чемпионата КХЛ против чеховского "Витязя".

"Группа мощной поддержки будет внимательно наблюдать за игрой и в случае необходимости прибегнет к самой быстрой помощи команде. Планируется даже, что группу тафгаев заявят на матч вместо ударной пятерки "Атланта", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Поводом для подобной акции устрашения послужил последний матч между этими командами, состоявшийся 22 ноября. Тогда чеховцы выставили бойцов уже на стартовое вбрасывание, и Джон Мирасти спустя 14 секунд после начала игры напал на финна Янне Нискалу.

"Пока мы, к сожалению, не можем сообщить фамилии этих игроков, - рассказал пресс-атташе "Витязя" Геннадий Набатов в интервью "Советскому спорту". - Технически заявить их на один матч нетрудно, что мы и намерены сделать. К сожалению, клуб поздно узнал о том, что КХЛ дисквалифицировала Мирасти. Именно его поступок сподвиг нас на эту акцию. Грубость и грязь началась с его стороны буквально после стартового вбрасывания. Мы не намерены этого терпеть".

Газета отмечает, что найти в столь короткие сроки бойцов, способных стоять на коньках, будет весьма проблематично. В России чистокровных тафгаев не водится, а легионерских вакансий у "Атланта" нет. Пока команда ни одного игрока не дозаявила. По регламенту это можно сделать не позднее, чем за 24 часа до начала матча.

Отметим, что драться этой "группе быстрого реагирования", даже если она будет набрана, скорее всего, не придется. В строю у "Витязя" остался только один агрессор - Ник Тарнаски. Главные драчуны - Джереми Яблонски, Джон Мирасти и Кип Бреннан - в настоящее время отбывают длительные сроки дисквалификации.