"Питтсбург Стилерз" порадовали Обаму, выиграв шестой Супербоул
Reuters
"Питтсбург Стилерз" порадовали Обаму, выиграв шестой Супербоул
 
 
 
"Питтсбург Стилерз" порадовали Обаму, выиграв шестой Супербоул
Reuters

Клуб Национальной футбольной лиги (NFL) "Питтсбург Стилерз" стал обладателем чемпионского титула в американском футболе, выиграв в матче за Супербоул в Тампе у "Аризоны Кэрдиналз" со счетом 27:23. "Сталевары" выиграли главный спортивный трофей в США в шестой раз в своей истории.

Болельщиком №1 клуба из Пенсильвании является новый президент США Барак Обама. По случаю финального матча он устроил в Белом доме закрытую вечеринку для сенаторов и конгрессменов, куда для совместного просмотра трансляции были приглашены 15 человек.

Сам хозяин Белого дома заранее объявил, что будет болеть за команду "Стилерс", и его выбор не был случайным. Дело в том, что владелец команды Дэн Руни активно поддерживал Обаму во время предвыборной кампании. К тому же жители Пенсильвании, в отличии от аризонцев, отдали свои голоса на выборах демократу Обаме, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вице-президент США Джозеф Байден решил не отставать от своего босса и тоже устроил коллективный просмотр "супербоула" в своей резиденции, которая расположена на территории Обсерватории военно-морских сил США. Причем сенаторы и конгрессмены были приглашены вместе с членами своих семей.