Стали известны подробности трагической гибели 24-летней Юлии Арустамовой, члена сборной России по велоспорту, многократной чемпионки России и чемпионки Европы. Арустамова была найдена мертвой 27 июня в квартире на Осеннем бульваре
Твой день
Стали известны подробности трагической гибели 24-летней Юлии Арустамовой, члена сборной России по велоспорту, многократной чемпионки России и чемпионки Европы. Арустамова была найдена мертвой 27 июня в квартире на Осеннем бульваре По данным издания "Твой день", Юлия Арустамова находилась под сильным влиянием скандально известного спортивного психолога 67-летнего Рудольфа Загайнова. Именно Загайнов обнаружил труп девушки, так как они проживали вместе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны подробности трагической гибели 24-летней Юлии Арустамовой, члена сборной России по велоспорту, многократной чемпионки России и чемпионки Европы. Арустамова была найдена мертвой 27 июня в квартире на Осеннем бульваре
Твой день
 
 
 
По данным издания "Твой день", Юлия Арустамова находилась под сильным влиянием скандально известного спортивного психолога 67-летнего Рудольфа Загайнова. Именно Загайнов обнаружил труп девушки, так как они проживали вместе
TOP-TENNIS
 
 
 
В распоряжении издания "Твой день" оказались фотографии, сделанные в квартире спортсменки после ее смерти
Твой день
 
 
 
Судя по снимкам, юная чемпионка была маниакально влюблена в своего 67-летнего сожителя. В квартире, которую известный психолог Рудольф Загайнов снимал для себя и Юлии, нет ни одной фотографии девушки. Зато его изображения - повсюду
Твой день

Стали известны подробности трагической гибели 24-летней Юлии Арустамовой, члена сборной России по велоспорту, многократной чемпионки России и чемпионки Европы. Арустамова была найдена мертвой 27 июня в квартире на Осеннем бульваре.

По данным издания "Твой день", Юлия Арустамова находилась под сильным влиянием скандально известного спортивного психолога 67-летнего Рудольфа Загайнова. Именно Загайнов обнаружил труп девушки, так как они проживали вместе.

"Со слов Рудольфа Загайнова, сожителя Юлии Арустамовой, вернувшись после двухчасового отсутствия, он обнаружил Юлию в ванной с петлей от халата на шее - сообщили в пресс-службе ГУВД ЗАО. - Он перенес еще живую девушку из ванной на кровать, делал искусственное дыхание, однако Арустамова скончалась еще до приезда "Скорой помощи".

Врач констатировал смерть и вызвал милицию. Следов насильственной смерти обнаружено не было. Смерть была вызвана механическим сдавливанием шеи путем воздействия петли.

Знакомые и родные Юлии рассказали, что после знакомства с Загайновым ее было не узнать: она стала раздражительной, агрессивной и нервной. Из милой девушки спортсменка превратилась в настоящего зомби, пишет газета.

О ее отношениях с Загайновым знали все. Юлия не могла держать в себе такие сильные переживания и делилась ими с окружающими. Родные и близкие девушки с опаской относились к ее новому роману - Рудольф Загайнов слыл одним из самых влиятельных людей в мире спорта. Он работал с Гарри Каспаровым, Анатолием Карповым, Павлом Буре, Алексеем Ягудиным. Каждому спортсмену было известно, что с помощью гипноза и психологического прессинга он всегда сможет добиться успеха. Загайнов обладает властью над человеком и умел добиваться именно того, чего хотел.

В распоряжении издания оказались фотографии, сделанные в квартире спортсменки после ее смерти. Судя по снимкам, юная чемпионка была маниакально влюблена в своего 67-летнего сожителя. В квартире, которую известный психолог Рудольф Загайнов снимал для себя и Юлии, нет ни одной фотографии девушки. Зато его изображения - повсюду.

"Все это чрезвычайно важно, но самое главное, на что мы будем опираться при определении мотивов самоубийства, - это дневники Юли", - рассказали в прокуратуре.

Вести дневники Юля Арустамова начала еще в детстве, как только занялась спортом - теннисом. Когда она перешла в велоспорт, то записывала все свои тренировки буквально по часам и километрам. Именно спортивным удачам и поражениям в основном посвящены ее записи. Однако есть еще один дневник - личный, в котором молодая спортсменка обращается к любимому человеку, не называя его имени.

Мама Юлии Татьяна Анатольевна рассказывает, что в январе дочь едва не бросила спорт - по настоянию Загайнова, который хотел, чтобы она сидела дома. "Но Юля и дня не могла провести без спорта. У нее началась депрессия. Рудольф страшно ревновал Юлю, буквально зверел, даже когда думал об этом", - рассказала Татьяна Анатольевна.

Вопреки воле любовника Арустамова вернулась в спорт. В ближайшее время ей предстоял чемпионат Европы по велоспорту в Германии, к которому она усиленно готовилась.

Сейчас Кунцевская прокуратура проводит проверку по статье 110 "Доведение человека до самоубийства". По просьбе тренера Юли Арустамовой Гарри Геворкова дело под свой контроль взял руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

После случившейся трагедии Рудольф Загайнов сказал следователям, что не желает больше жить в квартире, где погибла Юлия, и собирается уехать в Санкт-Петербург навестить свою жену, которая находится в тяжелом состоянии.