Кабаева возвращается в большой спорт
Архив NEWSru.com
Кабаева возвращается в большой спорт
 
 
 
Кабаева возвращается в большой спорт
Архив NEWSru.com

Российская гимнастка Алина Кабаева приняла решение вернуться в большой спорт. Тем не менее, в ближайшем турнире - чемпионате Европы, который стартует в Москве 10 июня, она участия не примет.

"Алина Кабаева возвращается, и я думаю, что это прекрасно" - заявила в интервью РИА "Новости" главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер на базе в Новогорске. Как заявила Винер, Кабаева примет участие в сборах национальной команды в Хорватии, которые состоятся после европейского первенства.

"Алина очень умная девочка. Я умоляла ее не говорить журналистам, что она заканчивает выступать, несмотря на то, что мы обе об этом знали", - сказала Винер. По ее мнению, Алина Кабаева - артистка, и не может жить без художественной гимнастики.

"Внутри у нее кипит кровь. Раньше она смеялась, когда звучал гимн России, теперь - плачет. Она вернулась", - заявила Винер.

По мнению наставника сборной России по художественной гимнастике, на возвращение Кабаевой в большой спорт не сказался материальный стимул.

Вместе с тем, Ирина Винер рассказала, что Кабаева примет участие в гала-концерте чемпионата Европы, на котором у нее будет два номера. К тренировкам она уже приступила, но к напряженным соревнованиям пока не готова, еще раз подчеркнула Винер.